Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 52 29 апреля 2024
/ В Сургутском районе молодёжь собрала корм для бездомных животных

В Сургутском районе молодёжь собрала корм для бездомных животных

Там прошла акция «Пушистый лайк»

Автор фото:
15 марта, 20:30
139
-

Молодежь Сургутского района собрала корм для приюта бездомных животных. Акция «Пушистый лайк» состоялась в рамках регионального фестиваля «Действуй». Участники собрали корм для приюта «Дорога домой». Там помогают бездомным домашним животным. Он был создан базе пункта временного содержания (отлова), пишут наши коллеги с ugra.aif.ru.

Все животные проходят ветеринарные мероприятия – вакцинация, стерилизация, дегельминтизация, чипирование, биркование. Далее их тестирует кинолог на предрасположенность к агрессивному поведению. И если собака проходит тестирование успешно, она возвращаются на прежнее место обитания. Если нет – содержится в приюте пожизненно.

О том, как молодежь может создавать социальные проекты, воплощать их в жизнь и насколько важно общественное сплочение разговаривали на площадках окружного форума «Действуй». Он проходил во всех муниципалитетах Югры с 13 по 15 мая. В Сургутском районе задействованы были все 13 поселений, даже самые удаленные.

«В Сургутском района проживает около 38 тысяч молодых людей. Надеемся, что 70% из них прошли через мероприятия форума. Программа была насыщенная, каждый мог выбрать себе активность по интересам. А в завершении форму в каждом муниципалитете прошел квартирник», – рассказала рассказала заместитель начальника управления – начальник отдела молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.

В Югре 2024 год объявлен губернатором Натальей Комаровой Годом народного сплочения. В менталитете югорчан – взаимовыручка, сплочение, единение, самопожертвование, стремление помочь ближнему и протянуть руку помощи тем, кому трудней. Сплочение – это одна из составляющих нашей национальной идентичности. Именно единство общества, всех ветвей и уровней власти делает нас крепче, сильней. Сургутский район исторически является территорией многонациональной. В поселениях живут люди разной национальной принадлежности. В муниципалитете есть даже национальные поселки и деревни коренных народов Севера.

Ежегодно в Сургутском районе проходит фестиваль «День славянских народов», фестиваль «День кавказских культур». Слет оленеводов, рыбаков и охотников уже стал событийным брендом муниципалитета. Активное участие в реализации национальной политики принимает молодежь. Они реализуют инициативные проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношения. Или просто проводят совместные социальные и благотворительные акции. Помощь домашним животным один из таких примеров.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться