Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 55 29 апреля 2024
/ Югра запела

Югра запела

В регионе проходит конкурс патриотической песни «Вера. Величие. Память»

Автор фото:
17 марта, 19:20
156
-

В Ханты-Мансийске в культурно-досуговом центре «Октябрь» стартовал V открытый городской конкурс патриотической песни «Вера. Величие. Память». Он посвящен десятилетию воссоединения Крыма с Россией.Его участниками стали свыше 300 югорчан от мала до велика из г. Советского и п. Красноленинского Ханты-Мансийского района. Они представили свои номера в следующих номинациях: гражданско-патриотическая и военно-патриотическая песня, песни Великой Отечественной войны, а также авторская песня патриотической тематики.

В первые два дня проголосовали более 72% избирателей Крыма и Севастополя«Оценивало выступления конкурсантов профессиональное жюри: заслуженный деятель культуры Югры, художественный руководитель вокального ансамбля «Солисты Югры» Михаил Пасхальский, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заведующая отделом «Сольное и хоровое народное пение» Колледжа-интерната Центра искусств для одаренных детей Севера Татьяна Ермакова, заместитель руководителя филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Югре Иван Беспрозванных, гвардии младший сержант, участник СВО, член городской ассоциации ветеранов ВДВ и ВСпН Иван Плотников, – сообщили организаторы городского конкурса.

Изюминкой конкурса станет гала-концерт. Он пройдет 18 марта в 18:00 – в день воссоединения Крыма с Россией. В 2024 году исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией. Годовщину Крымской весны отпразднуют во всех крупных городах автономного округа. В югорской столице на сцене КДЦ «Октябрь» артисты учреждения совместно с самыми яркими участниками конкурса представят патриотичную музыкальную программу. По завершению мероприятия состоится награждения победителей и призеров конкурса. Вход на мероприятие для горожан свободный.

Отметим, конкурс патриотической песни «Вера. Величие. Память» проходит в рамках Года народного сплочения, который объявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова во время ежегодного отчёта о работе регионального правительства, инвестиционного послания и обращения к жителям, депутатам окружной Думы и представителям общественности. В план мероприятий вошли предложения общественников, волонтёров, депутатов, представителей активной молодёжи региона во время Стратегической сессии «Команда Югры». В течение года пройдут сотни различных акций и мероприятий.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться