Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 07 28 апреля 2024
/ Депутаты Нижневартовска проинспектировали многофункциональные спортивные площадки

Депутаты Нижневартовска проинспектировали многофункциональные спортивные площадки

Народные избранники проверили, как объекты, построенные в 2023 году, пережили зиму

Автор фото:
21 марта, 16:00
814
-

Югра - спортивный регион. В округе систематически занимаются физкультурой более 50% жителей.

Для этого у людей есть все возможности. Но это не предел. Спортивные площадки должны быть в каждом дворе. Так, по инициативе команды Югры, в прошлом году в Нижневартовске были построены 8 многофункциональных объектов. Они представляют из себя – «зима-лето».

g6-hI-BAii8.jpg

Рабочая группа по вопросу доступности и эффективности использования спортплощадок проверила, как 7 из них пережили холодное время года. Это две точки в Старом Вартовске, спортивная площадка на Заводской, 10 и в поселке Магистраль, 47. Там народные избранники на многофункциональных площадках проверили ледовое покрытие, состояние навесов и тренажеров. После посетили универсальную площадку возле дома 37 по улице Ленина. И спортплощадку на базе школы №22.

В этом году все прекрасно. Мы все катались. Каток действовал и работает сейчас. Сегодня немного погода подвела. Но я думаю, еще наберемся сил и здоровья. Так как с понедельника наступают каникулы у детей, - рассказала директор образовательного учреждения Любовь Петрова.

pInzkLITF0g.jpg

Следующими точками стали спортплощадки возле школы №2 и в квартале Молодежный. Народные избранники убедились в том, что за катками следят. И также спортивные объекты востребованы. А вот объекта по улице Энтузиастов, 25 в графике поездки рабочей группы по вопросу доступности и эффективности использования спортплощадок не было. Площадка была спорной, депутаты заехали посмотреть, пользуется ли она спросом.

Если помните, обсуждалось целесообразно ее здесь построить, нецелесообразно. Лучше в другое место поставить. Мы сегодня видим, что эта площадка востребована. Цель нашей сегодняшней поездки была посмотреть в этот нестабильный период, когда идет резкое таяние, потом похолодание, состояние площадок. В целом мы удовлетворены их качеством. Рабочая группа также будет продолжать работать. Мы, когда пройдет полное таяние, посмотрим, как у нас с покрытием, и дальше будем собирать с населения предложения. Ведь все эти спортплощадки также были предложены жителями. И дальше будем работать по установлению новых спортивных площадок, - подвел итог выездного заседания руководитель рабочей группы по вопросу доступности и эффективности использования спортплощадок на территории Нижневартовска, депутат Сергей Землянкин.

Есть маленькие замечания. Но без них не бывает. Они будут устранены.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске обсудили концепцию обновления городского парка.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться