Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 02 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске двенадцать раз прозвучал гимн России

В Нижневартовске двенадцать раз прозвучал гимн России

Женщины завершили выступление на ХХ Кубке нефтяных стран по боксу.

Автор фото:
28 марта, 10:00
1207
-

Представительницы прекрасной половины разыграли награды в двенадцати весовых категориях. В первом финальном поединке на ринге встретились бронзовый призер чемпионата России, обладательница серебряной медали юниорского первенства Европы Лия Патлай из Ивановской области и чемпионка Москвы Карина Фейзулина, выступавшая на турнире за югорскую команду. Первой победительницей юбилейного турнира стала Патлай (до 48 кг). Все судьи отдали ей предпочтение.
MbQNFV2e0n0.jpg
«Первый раунд у меня всегда самый худший. Потом только разгоняюсь. В третьем получилось больше, чем в предыдущих. Я старалась и сделала все, что возможно, но соперница оказалась сильнее. Не расстраиваемся, идем дальше. Вернусь домой, продолжу работать, чтобы в следующий раз стать первой», - прокомментировала свое выступление Карина Фейзулина.
hSvbxbv8fhQ.jpg
«Рада, что провела здесь три боя. Мне восемнадцать лет, я только недавно перешла во взрослый женский бокс – и сразу такой большой опыт международных соревнований. Эмоции – не передать. Большое спасибо федерации бокса Югры. Все просто чудесно. Кубок, который здесь получила, самый большой в моей коллекции», - поделилась впечатлениями Лия Патлай.


В категории до 75 кг Мадина Хакимова из Радужного в поединке за первое место сошлась с Лаурой Мамедкулиевой из Самарской области. Успех сопутствовал сопернице с берегов Волги. Югорчанка стала серебряным призером.
ZxQRQNIgmyw.jpg
«Впервые выступала на международном турнире. Ощутила весь масштаб и уровень соревнований. Очень все красиво – от оформления зала до кубков и медалей, - отметила Мадина Хакимова. - В финале получился хороший равный бой, но чуть-чуть не доработала. Увидела свои ошибки. Больше надо тренироваться, стараться и стремиться к лучшему».

В супертяжелом весе свыше 81 кг серебряную медаль завоевала Юлия Арефьева из Ханты-Мансийска. В финальном бою она уступила Ксении Олифиренко из Краснодарского края.
H9qq08zdOfw.jpg
«Соперница знакомая. Раньше дважды встречались. На Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» я победила, а в финале первенства страны потерпела поражение, но там бой был равным. Сейчас снова проиграла. Ничего толком не получилось. Возможно, сказалось долгое и томительное ожидание финала. Счет наших встреч стал 1:2. В следующий раз постараюсь взять реванш, - заявила Юлия Арефьева.
e9OZIhe5sPo.jpg
В трех финалах россиянкам противостояли белоруски. Пробиться на вершину пьедестала гостьям не удалось. Марина Мулярчик проиграла Карине Бабаназаровой из Подмосковья, Дарья Лецко - чемпионке России Азалии Аминевой из Башкортостана, а Мария Пилипенко – Людмиле Котляровой из Санкт-Петербурга.
fhLOvys504g.jpg
Золотые медали Кубка нефтяных стран также выиграли Гелюса Галиева из Татарстана, ростовчанка Ульяна Савро, Наталья Самохина из Новосибирской области, Ирина Автина из Челябинской области, кемеровчанка Екатерина Дынник и Елена Гапешина, представляющая Севастополь и Республику Бурятия. В честь победительниц юбилейного международного турнира в спорткомплексе «Самотлор» двенадцать раз прозвучал гимн России.
JESioBWcwXQ.jpg
У мужчин соревнования продолжаются. Сегодня состоятся полуфинальные бои. Все, кто выйдет, на ринг уже обеспечили себе медали, как минимум, бронзовые. Места на пьедестале забронировали десять югорских мастеров кожаной перчатки: Кирилл Локотков, Расул Абдусаламов, Магомед Мамаев, Алиса Шарифов, Дмитрий Захаров, Камиль Манапов, Владислав Чепижко, Ибрагим Ибиров, Павел Малаховский и Файзулло Рахмонов. Продолжают спор за награды высшей пробы тринадцать зарубежных боксеров – из Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Нигерии, Армении, Таджикистана и Азербайджана. Мужчины определят победителей в тринадцати весовых категориях. Ранее мы писали, что Международный турнир в Нижневартовске открыли женские бои.

HWJtxzyp6i4.jpg

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться