Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 57 29 апреля 2024
/ НКС опубликовали адреса вартовчан, которых отключат от канализации

НКС опубликовали адреса вартовчан, которых отключат от канализации

Тампонирование грозит 52 квартирам

Автор фото:
04 апреля, 14:45
2359
-
На сайте «Нижневартовских коммунальных услуг» в разделе «Информация для должников» выгружен перечень адресов неплательщиков. В ближайшее время им заблокируют канализацию в квартире.

Напомним, о начале большой кампании по ограничению услуг водоотведения в многоквартирных домах должников водоканал объявил в марте 2024 года.

В выгруженном списке значится 52 адреса из 60 выбранных. 8 должников полностью погасили задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения после получения уведомления об отключении от системы канализации.

В перечень попали 7 многоквартирных домов на улицах Омская, Дружбы народов и 60 лет Октября. Минимальная просрочка составляет 4 месяца с долгом 6692 рубля, максимальный срок неуплаты - 41 месяц (= 3,5 года) и сумма в 124 130 рублей.

Мы заявляли ранее, что будем выбирать дома по количеству должников и проводить тампонирование сразу по всему многоквартирному дому. Поэтому обращаю внимание вартовчан, что блокировка не зависит от того, сколько месяцев вы не платите и какая там сумма накопилась. Мы вправе провести процедуру блокировки после 2х месяцев просрочки платежа за предоставленные услуги, - рассказала директор по сбытовой деятельности НКС Юлия Бадина.

Пока продолжается уведомительная работа. Специалисты НКС пытаются связаться с неплательщиками всеми возможными способами. По закону не ранее, чем через 20 дней со дня отправки уведомления ресурсоснабжающая организация вправе провести процедуру тампонирования. На добросовестных соседей это никак не повлияет - заглушку устанавливают непосредственно на выход трубы из квартиры в общеподъездный стояк.

Помимо самой задолженности перед НКС, неплательщик заплатит и за услуги блокировки/разблокировки канализации. Снять заглушку можно будет только после полной оплаты долга и компенсации затрат на установку.

Проверить, есть ли вы в списке на отключение канализации можно на сайте НКС в разделе «Информация для должников», а уточнить все подробности по погашению долга можно уточнить в call-центре «Нижневартовских коммунальных систем» по телефону: 29-13-05 в будни с 8.00 до 17.00 или в форме обратной связи на сайте «Нижневартовских коммунальных систем».

Ранее мы сообщали, что НКС в этом году вложат 50 млн рублей в модернизацию насосных станций в Нижневартовске.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться