Погода:
Ясно -8° – -7°
Снег -2°
Ясно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 11 30 апреля 2024
/ Фестиваль северной ходьбы организовала в Ханты-Мансийске «Единая Россия»

Фестиваль северной ходьбы организовала в Ханты-Мансийске «Единая Россия»

Это спортивный праздник, который объединяет людей разных поколений

06 апреля, 15:20
1397
-

Фестиваль северной ходьбы прошел в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и стал частью масштабного спортивного события «Югорского лыжного марафона».

Он объединил больше сотни человек, которые приехали в окружную столицу со всех муниципалитетов. Актив Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» подготовил для любителей активного образа жизни 500-метровую дистанцию в пойме реки Горная. а все участники получили подарки от партии.

При поддержке партии фестиваль северной ходьбы уже проходил в Югре в 2022 году. Тогда он был приурочен к международному Дню пожилых людей. В этот раз участники нашего спортивного мероприятия преодолеют свою дистанцию в рамках массового лыжного марафона, – рассказал руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России» Николай Заболотнев.

Напомним, инициативу члена «первички» местного отделения партии в Нефтеюганском районе Аллы Эфраймович по проведению фестиваля на региональном форуме поддержали Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, сенатор Совета Федерации Александр Карелин и Секретарь Регионального отделения партии, Председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Фестиваль северной ходьбы – это не просто состязание, участниками которого могут стать жители автономного округа независимо от возраста. Это, прежде всего, спортивный праздник, который объединяет людей разных поколений. Важно, что такое событие проходит под пристальным вниманием специалиста – профессионального спортсмена, который провёл разминку, представил правильную технику движения. Наше мероприятие в очередной раз доказывает, что спорт объединяет, а это особенно важно в Год народного сплочения, объявленный в округе Губернатором, лидером Команды Югры Натальей Владимировной Комаровой, – подчеркнул Борис Хохряков.

Ранее мы писали, что возраст спорту не помеха.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться