Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 03 29 апреля 2024
/ Волонтеры комфортной городской среды Нижневартовска помогают в рейтинговом голосовании

Волонтеры комфортной городской среды Нижневартовска помогают в рейтинговом голосовании

Более 10 тысяч голосов отдали вартовчане за городские объекты благоустройства

Автор фото:
-
08 апреля, 12:11
823
-

Жители Нижневартовска выбирают комфорт. В качестве вариантов два проекта. Первый - Комсомольский бульвар (от улицы Мира до озера Комсомольское). Второй - продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта). Пока голоса распределились примерно поровну.

Напомним, что голосование продлится до 30 апреля. Каждый неравнодушный житель города может принять в нем участие. Чтобы победить в проекте и получить дополнительные средства на реализацию, необходимо набрать не менее 27 тысяч голосов.

Чтобы проверить, как на практике, идет голосование, решили обратиться за помощью к волонтерам, работающим в ТК «Европа-Сити» на первом этаже.

Хотите проголосовать? Давайте, покажу вам проект – у нас два варианта. Вам какой нравится? – интересуется у меня одиннадцатиклассница школы № 23 Камилла Пахрутдинова.

Вместе с ней просматриваем эскизы благоустройства территории возле Комсомольского озера. Остановилась именно на этом варианте. С помощью своего телефона Камилла уверенно вбивает мои данные. Кстати, паспорт при этом не потребуется, а вот телефончик лучше захватить.

- Сейчас на ваш телефон поступит смс, - инструктирует меня волонтер. – Нужны цифры, указанные в сообщении.

Честно признать, еще ничего не сообразила, а мобильник уже подает признаки жизни.

ld_PuScqcoY (1).jpg

Вот, собственного говоря, и все. На все про все у нас ушло меньше трех минут.

- Мы вместе с подругой решили стать волонтерами именно в этом проекте. Самим интересно, за какой проект проголосуют люди. Мы уже лично определись: голосуем за Комсомольское озеро. Эта территория точно нуждается в обновлении, - говорит Камилла.

Напомним, объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» и находятся на контроле Команды Югры. Всероссийское голосование по проходит по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

«Я живу в 10 «Б» микрорайоне, как раз неподалеку от Комсомольского озера, где планируют обустроить территорию. Отличная идея. Пойдем на голосование с соседями, уже договорились. Просим и других нижневартовцев принять участие в голосование. Если честно, то я почти не владею Интернетом, поэтому помощь волонтеров, как раз кстати. Очень удобно», - говорит вартовчанка Светлана Хростова.

Рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства — это возможность сделать улицы, парки, скверы, дворы, детские площадки, городскую среду такими, как вы мечтаете.

Ранее мы рассказывали, как в Югорске благодаря нацпроекту обустроили парк.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться