Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 52 29 апреля 2024
/ На территории ЯГОМа и зеленой школы в Нижневартовске установят диваны из вторсырья

На территории ЯГОМа и зеленой школы в Нижневартовске установят диваны из вторсырья

Пластиковая уличная мебель появится в нескольких крупных городах Югры

09 апреля, 19:00
1791
-

На улицах крупных городов Югры в скором времени появятся диваны из вторсырья. Производитель заявляет, что яркие, мягкие скамейки не боятся дождя и снега, они удобны в эксплуатации и обслуживании, а еще - экологически чистые. На производство 18 диванов требуется полтонны пластика.

С идей установить экологически чистые МАФы к местному оператору сбора отходов «Югра собирает» обратились московские коллеги, занимающиеся производством мебели «Экосреда». Инициативу столичных защитников природы обсуждали целый год. В итоге нашли партнеров и инвесторов, которые согласны оплатить доставку отходов на завод и уже готовых диванов в Югру.

Почему выбрались именно диваны? Именно так титрует производитель свою продукцию. Они действительно выглядят как диванчики небольшие, с подлокотниками. Во всём этом процессе участвовала администрация Нижневартовска, потому что те МАФы, которые мы выбрали, будут установлены в общедоступных местах, в том числе на территории детского учреждения, это средняя школа №44, - рассказала куратор сети экоцентров «Югра собирает» Елена Микишева.

У югорчан есть 3 месяца, чтобы собрать 500 кг пластика. Специалисты «Югра собирает» убеждены, что успеем и сбор будет закрыт. Они отмечают активность жителей региона.

«Для реализации проекта, мы принимаем отходы с маркировками 2 и 4. Это могут быть тара из-под бытовой химии, плёнка ПВД, пакеты фасовочные, майки ПНД, ПВД и также крышечки 2 и 4», - пояснила оператор экоцентра «Югра собирает» Фирдалус Аллагуватова.

25824122.jpg

Стоит отметить, что большинство диванов будут установлены в Нижневартовске - на территории глэмпинга ЯГОМ и школы №44, а также в каждом экоцентре «Югра собирает» в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Сургуте, чтобы наглядно показать югорчанам результат раздельного сбора мусора.

Ранее мы рассказывали, что время работы экопункта в Нижневартовске изменилось.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться