Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 00 29 апреля 2024
/ Где в Нижневартовске бесплатно послушать орган?

Где в Нижневартовске бесплатно послушать орган?

На концерты приглашает детская школа искусств № 1

Автор фото:
10 апреля, 18:00
2240
-

Бесплатно послушать классическую и органную музыку в живом исполнении можно в Нижневартовске абсолютно бесплатно.

На сцене малого концертного зала Детской школы искусств №1 постоянно проходят концерты. Главные исполнители – юные музыканты – победители различных конкурсов.

Есть в учреждении и свой небольшой орган - необычайный клавишно-духовой музыкальный инструмент, который превосходит по габаритам все прочие музыкальные инструменты и обладает достаточно глубоким звучанием.

Недавно в детской школы искусств №1 состоялся сольный концерт обучающейся 7 класса фортепианного отдела Екатерины Шкилёвой (класс преподавателя Ольги Николаевны Андрейкиной).


За годы учёбы Екатерина достигла высоких результатов, став лауреатом Гран-при II Международного конкурса ансамблей «Созвучие» (г. Курган), лауреатом I степени в Открытом Всероссийском конкурсе концертмейстеров «SOTTO VOCE» (г. Казань), лауреатом I степени в городском конкурсе «Времена года» в номинации «Фортепианный ансамбль» и других значимых международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов.

Программа концерта состояла из произведений русских и зарубежных композиторов эпохи барокко, классицизма, романтизма и «Серебряного века» в России.

Я попала на концерт девушки совершенно случайно. Увидела афишу в группе школы и решила сходить. Что сказать? Концерт просто замечательный. Девушка играла и на органе, а я даже не знала, что он есть в городе. Теперь внимательно слежу за афишей школы искусств № 1. Рекомендую всем сюда заглянуть, - сообщила наша читательница Марина Липова.

Сообщаем, что 14 апреля в 15 часов в детской школе искусств № 1 состоится сольный концерт обучающейся 8 класса оркестрового отдела Юлии Портянко (преподаватель Г.Р. Максимова). Девушка является участником творческих школ, лауреатом окружных, всероссийских и международных конкурсов, обладателем премии «Юные таланты Самотлора», премии губернатора Югры творчески одаренным обучающимся.

Юная скрипачка исполнит произведения Д.Д. Шостаковича, И.С. Баха, Ш. Берио, Ж. Массне, П. Роде и других композиторов. В концерте примет участие обучающаяся по классу виолончели Мария Навалихина (преподаватель Т.Ю. Бакланова).

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске прошел фестиваль театральных студий «Подм(Р)остки России».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться