Облачно +21°
16+
93.7347 87.2770 86.01
12 : 03 26 июня 2024
/ Самбисты НВГУ заняли первое командное место на чемпионате страны среди студентов

Нижневартовцы получили право выступать на Всероссийской универсиаде

17 мая, 17:30
2763
-

В Ярославле состоялся чемпионат России по самбо среди студентов. Награды оспаривали свыше 250 спортсменов из 62 вузов страны. Нижневартовский государственный университет представляли Андрей Аюбов, Сергей Кузнецов, братья-близнецы Николай и Анатолий Лукьянчуки, Илья Милинький, Елизавета Ишбулатова и Анна Полякова.

В личных соревнованиях особо отличились Андрей Аюбов и Сергей Кузнецов. Они пробились в финал в категории до 98 кг. Решающий поединок не состоялся. Кузнецов снялся из-за травмы и удостоился серебряной медали, а Аюбов стал обладателем награды высшей пробы.

В командном первенстве, которое определилось по итогам выступления всех участников, второй раз в истории чемпионатов России среди студентов мы стали первыми, - отметил главный тренер Нижневартовска по самбо Виктор Воробьев. - Соревнования собрали очень сильный состав участников. В каждом весе боролись по четыре-пять членов сборных России. Выиграв командное первенство, наш вуз отобрался на Всероссийскую универсиаду, который с 1 по 4 июля пройдет в Уфе.

Ранее мы сообщали, что Максим Храмцов стал бронзовым призером чемпионата Европы.