93.7347 87.2770 86.01
11 : 51 26 июня 2024
/ Нижневартовские легкоатлеты удивили даже тренера

Нижневартовские легкоатлеты удивили даже тренера

Воспитанники СШОР блестяще выступили на первенстве Уральского федерального округа в Челябинске

-
04 июня, 11:00
1098
-

Среди девушек 2007-2008 годов рождения три медали завоевала Полина Щербань. Подопечная Михаила Борисова победила в метании копья, тройном прыжке и заняла второе место в толкании ядра. Ирина Чаплюк замкнула тройку призеров в беге на 400 метров с барьерами, а Анна Новикова - в эстафете 4 по 100 метров, в которой вместе с подругами по команде побила рекорд Югры, державшийся 12 лет.

В возрастной категории 2009-2010 годов рождения награду высшей пробы в прыжках в длину выиграла Виктория Михайлова, подтвердив звание сильнейшей на Урале в этом виде легкой атлетике. А на следующий день завоевала серебро в беге на 200 метров. В трех видах пробилась на пьедестал Дарья Угрюмова. Она стала первой в толкании ядра, выполнив норматив второго разряда, и заняла вторые места в метании диска и копья. Двукратным бронзовым призером первенства УрФО стал Никита Арефьев – в беге на 800 и 1500 метров. Иван Стамбровский удостоился серебряной медали в эстафете 4 по 100 метров, а Михаил Черничко – в эстафете 4 по 400 метров.

«Фантастически! Невероятно! Я не любитель таких громких слов, но других для описания нашего выезда на первенство Уральского федерального округа у меня просто нет. Ожидания были оптимистичными, но ребята просто поразили своими результатами. У нас 14 медалей и грамот различного достоинства! Я в шоке! Раньше у меня были и победы, и призовые места, но столько много никогда, - эмоционально прокомментировал выступление своих подопечных тренер нижневартовской СШОР Михаил Борисов. - Остальные спортсмены нашей команды показали высокие результаты в других видах соревнований. Я очень рад за своих детей, за их труд и терпение в нашей нелегкой легкой атлетике! Большое им спасибо за положительные эмоции. По итогам соревнований согласно критериев отбора на первенство России в команду ХМАО-Югры попали 6 спортсменов. Такое в истории легкой атлетики города произошло впервые».

Ранее мы рассказывали, как в Нижневартовске финишировал турнир Ночной лиги баскетбола.