Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
18 : 17 27 апреля 2024
/ И шопинг, и мини-футбол

И шопинг, и мини-футбол

Через два года в Нижневартовске распахнет свои двери новый спортивно-досуговый центр

28 мая 2021, 15:35
1646
-
В Нижневартовске на перекрестке Интернациональной и Северной началось строительство спортивно-досугового центра.
Завершить объект планируется всего за два года. Об этом стало известно во время заседания инвестиционного совета при участии Дмитрия Кощенко, который исполняет обязанности главы города.

«Сейчас район МЖК обновляется – здесь возводятся новые многоэтажные жилые дома. Так как в данном районе нет спортивных объектов, то по договоренности с администрацией города было принято решение строить не просто торговый центр в шаговой доступности. Учреждение будет включать в себя фитнес-залы, а также универсальный зал для игр, например, в мини-футбол. Проект полностью реализуется за счет средств компании и должен воплотиться в ближайшие два года», - сообщил Анатолий Мухачев, представитель компании-застройщика «Югра-строй».
Перед объектом планируется создать благоустроенную территорию для прогулок и отдыха.

«Район, где ведется возведение объекта, один из молодых – здесь много семей с детьми. Действительно, в данной части города есть дефицит спортивных учреждений. Поддерживаю решение представителей бизнеса возвести не просто очередной магазин, а, в первую очередь, сделать этот объект социально-направленным: создать современную зону для занятий спортом», - добавил Руслан Куштанов, руководитель «Дирекции спортивных сооружений».
К слову, на месте бывшего района МЖК, который в основном состоял из двухэтажных домов, появится пять многоэтажных. Проект предусматривает строительство 9, 12, 5 и 16-этажных блок-секций. В 22 подъездах будет больше восьмисот квартир. Об этом сообщили «МВ» в городском департаменте общественных коммуникаций.

Отметим, что работы, которые уже ведутся в микрорайоне 10-В в районе МЖК (на пересечении улиц Интернациональной и Зимней), проходят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Договор о развитии застроенной территории заключён с ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Он рассчитан на 7 лет. Срок окончания договора 2025 год. Однако компания-застройщик планирует выполнить все работы гораздо раньше.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться