Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 49 30 апреля 2024
/ Югорчан приглашают к участию в федеральном просветительском марафоне «Знание»

Югорчан приглашают к участию в федеральном просветительском марафоне «Знание»

Он стартует в последний день лета

24 августа 2022, 16:01
1264
-
Российское общество «Знание» проводит просветительский марафон уже в четвертый раз. В этом году площадки организуют в пяти городах, каждая будет освещать определенную тематику. Достижения науки, культуры, инженерии, национальное наследие, природные богатства страны обсудят участники и наставники марафона.

За три дня для зрителей выступят более 200 выдающихся лекторов – государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых, специалистов медиаиндустрии. Аудиторию ждет свыше 120 часов просветительского контента: видео фильмы, лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое.

Зрители смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона из любой точки страны на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» Вконтакте.

В московском концертном зале «Зарядье» обсудят тему «Знание. Сила». Там продемонстрируют, что благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты. Лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема «Знание. Сделано в России», которая проиллюстрирует масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала страны и познакомит молодежь с последними решениями в области импортозамещения. Площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде познакомит слушателей с множеством культурных, научных и технических открытий, которые являются предметом национальной гордости россиян.

Площадка «Знание. Экология» войдет в состав Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае. На ней продемонстрируют актуальные инструменты заботы об окружающей среде. Пятая площадка «Знание. Мы вместе» впервые организована в Луганске: через призму лекций и интервью на тему культурного многообразия, уникальных традиций разных народов позволит слушателям почувствовать, что нас по-настоящему объединяет.

Впервые регистрация на марафон будет открытой для всех желающих – отбор слушателей проведут по результатам творческого конкурса. Раньше в марафоне участвовали ребята, которые уже успели проявить себя на всероссийских конкурсах и олимпиадах.

В этот раз специальный творческий конкурс запущен для всех желающих. Нужно опубликовать в ВКонтакте пост с интересным фактом о России – ее истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах или об особенностях национальной культуры. Формат публикации может быть любым: текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хэштеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. А еще нужно зарегистрироваться на сайте, приложив к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания. Победителей отберет экспертный совет конкурса, они станут гостями студии марафона в Москве.

Достоверные знания – это одна из основополагающих ценностей современного общества, поэтому с каждым новым мероприятием стараемся сделать их еще более доступными каждому. Например, сейчас ведем большую работу по организации трансляций на площадках образовательных учреждений и на городских экранах по всей России. Кроме того, мы получаем много запросов от зрителей, которые хотят посетить марафон очно. И я рад, что еще больше талантливых ребят получат такой шанс, приняв участие в творческом конкурсе, - отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться