Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 42 29 апреля 2024
/ Юные нижневартовские хоккеисты ищут счастье у чужих ворот

Юные нижневартовские хоккеисты ищут счастье у чужих ворот

Команды СШОР «Самотлор» выступают в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов

Автор фото:
11 октября 2022, 11:01
1393
-
В турнире юношей до 13 лет во второй группе успешно стартовали подопечные Михаила Качалкова и Юрия Могильникова. В первом туре в Тюмени они дважды сокрушили тамошний «Рубин» - 15:0, 5:0. А в домашних поединках не оставили шансов омской СШ А.В.Кожевникова – 11:1, 13:1. В родных стенах восемь шайб в ворота гостей за два дня отгрузил Тимофей Головин, по четыре – Ильнур Янмурзин и Степан Орлов. Всего в домашних поединках отличились 10 хоккеистов «Самотлора».

Нижневартовцы возглавляют турнирную таблицу в своей подгруппе, а Тимофей Головин лидирует в споре бомбардиров по системе «гол + пас» (16+14) и выше всех списке снайперов. Следующие матчи команда проведет 22 и 23 октября в Мегионе, где встретится с местной «Юностью».
Среди юношей до 14 лет «Самотлор», который тренирует Владислав Горьков, начал первенство с разгромных домашних побед над «Металлургом» из Серова – 13:3, 14:4. Выездные поединки оказались не такими щедрым на голы. Нижневартовцы в Тобольске встречались с «Ангелом Сибири». В первом матче они открыли счет, отличился Анатолий Глущенко, но тоболяки ответили градом из восьми шайб – 1:8. Из поражения уроки извлекли. Вторая встреча прошла с переменным успехом и держала всех в напряжении до финальной сирены. Удача улыбнулась «Самотлору». Победу за 38 секунд до окончания третьего периода точным броском нижневартовцам принес Михаил Терехов – 6:5.

Дружина Горькова занимает пятое место в своей подгруппе. В следующем туре 22 и 23 октября «Самотлор» примет на своей площадке «Хризотил» из Асбеста, который находится на четвертой строчке турнирной таблицы.

А 5 и 6 ноября в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов стартует еще одна нижневартовская хоккейная команда, за которую выступают юноши до 16 лет. Первые матчи она сыграет в Кургане.

Ранее мы сообщали, что югорские биатлонисты завоевали четыре медали летнего чемпионата России.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться