Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 35 28 апреля 2024
/ В международном медиаконкурсе «Энергия пера» победила журналистка из Югры

В международном медиаконкурсе «Энергия пера» победила журналистка из Югры

Ее работа о кернохранилище Ханты-Мансийска заняла призовое место

Автор фото:
12 октября 2022, 17:01
8405
-
Шеф-редактор еженедельника «Аргументы и Факты – Югра», входящего в состав Издательского дома Новости Югры, Оксана Шуман заняла третье призовое место в номинации «Лучшая статья об энергетике в региональной прессе» с материалом «Библиотека» земли югорской». Награждение победителей состоялось сегодня, 12 октября, в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Организаторы форума - Фонд Росконгресс, Министерство энергетики РФ при поддержке Правительства Москвы.

«Здесь все организовано на самом высоком уровне: с каждым участником работает персональный менеджер, у которого в любое время можно уточнить организационные моменты. Само мероприятие происходит в главном выставочном центре «Манеж», что рядом с Красной площадью, – рассказывает Оксана Шуман. – Победа в медиаконкурсе «Энергия пера» стала для меня неожиданностью. Дело в том, что тематика конкурса специфичная – энергетическая отрасль. По ней трудно писать. Но мне повезло. Моя статья «"Библиотека" земли югорской» – о секретах окружного кернохранилища. Это один из ведущих институтов России в области недропользования. Я была под впечатлением, когда писала материал. Тем более, что кроме хранения керна, там занимаются и его научным исследованием на новейших установках. Также опосредованно в материале я затронула и перспективу альтернативной энергетики».

Конкурс «Энергия пера» призван поощрить журналистов, обозревателей и экспертов, пишущих об актуальных вопросах современной энергетики, в том числе трансформации мирового энергобаланса, развитии новых технологий и изменении климата.

«В развитии современного энергетического сектора важная роль принадлежит не только ученым, открывающим новые возможности для ископаемых и возобновляемых источников энергии, но и журналистам и экспертам, освящающим самые насущные проблемы развития отрасли. Особенно актуально это становится сейчас, в условиях высокой турбулентности на энергетических рынках», – отметил президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилёв.

Жюри оценивало конкурсные работы по ряду фиксированных критериев, в числе которых актуальность, уникальность, точность переданных фактов и содержательная глубина материала.

«Как для главного редактора, для меня важно, что победила работа, которая не была сделана специально под конкурс. Это статья «с колёс», из рядового номера «АиФ-Югра». Тема достаточно сложная – о работе кернохранилища в Ханты-Мансийске. Сложна она именно спецификой своей. Написать о сложном простыми словами, да ещё и интересно, да ещё и всеобъемлюще, с фактами, историями - не всегда получается. У Оксаны получилось. Эта премия – признание её мастерства. Она большая труженица и большая умница. Хочу пожелать ей интересных историй и новых побед», - подчеркнула главный редактор «АиФ-Югра» Наталья Дворжак.

Ранее мы сообщали, что югорчане примут участие в фестивале конкурсов «Таланты России».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться