Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 33 30 апреля 2024
/ К движению «Шьем для наших» подключились нижневартовские школы

К движению «Шьем для наших» подключились нижневартовские школы

А городская администрация выделила помещение и оборудование

Автор фото:
13 октября 2022, 11:35
1553
-

Вартовчанки объединились в сообщество, чтобы безвозмездно шить теплую одежду для российских солдат, находящихся на территории проведения специальной военной операции. Сначала владеющие навыками шитья делали выкройки и изготавливали вещи у себя на дому. Сейчас администрация города выделила помещение и оборудование для шитья.


Женщины Нижневартовска, занимающиеся шитьем, решили сплотиться и помочь нашим мобилизованным мужчинам и их семьям. 8 октября первая партия теплых шапок и снудов была отправлена в Омск вместе с гуманитарным грузом. Мы обратились за помощью в администрацию города по поводу организации нашей работы. Нам уже выделили и оборудовали помещение, установили стол для раскроя. Планируем шить футболки, лонгсливы, термобелье. Ткань закупили на добровольческие взносы. В нашем городе очень много неравнодушных граждан, которые готовы оказать финансовую и организационную помощь, - рассказала инициатор общественного движения «Шьем для наших» Екатерина Наконечная.


vVumJcLZfgI.jpg


Идея шить для мобилизованных одежду вартовчанки позаимствовали у жительниц Новосибирской области. Сейчас к реализации инициативы подключились некоммерческие организации, активные жители, образовательные учреждения. Так, в средней школе №14 шьют косынки для мобилизованных. Платок-косынка – вещь универсальная: защищает от солнца, пыли, служит в качестве подшлемника, маски, мобилизационной повязки.


«Когда учителям и школьницам предложили принять участие в проекте, все поддержали идею. Планируем также начать вязать теплые носки и варежки для наших военнослужащих», - рассказала директор МБОУ «Средняя школа №14» Валерия Полякова.


Напомним, что решение о поддержке гражданских инициатив и оказании содействия в их реализации было принято на одном из заседаний Координационного совета при главе города по вопросам оказания содействия мобилизованным, участникам СВО и их семьям. 

Ранее мы сообщали, что из Нижневартовска отправили гуманитарный груз мобилизованным.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться