Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 32 28 апреля 2024
/ Детские рисунки получают мобилизованные жители Нижневартовска

Детские рисунки получают мобилизованные жители Нижневартовска

А в скором времени из Югры придет и первая партия рюкзаков с письмами солдатам

Автор фото:
13 октября 2022, 18:19
2267
-

Уже в пути партия комплектов для мобилизованных югорчан. В скором времени она прибудет в Омск, где сейчас проходят обучение наши земляки. Вместе с необходимым снаряжением в каждом рюкзаке рисунки и трогательные слова поддержки от маленьких югорчан – участников акции «Письмо солдату». В своих посланиях дети желают защитникам здоровья, храбрости и скорейшего возвращения домой.


Сказать, что такие послания от ребятишек много значат для мужчин, отправившихся выполнять свой воинский долг – не сказать ровным счетом ничего. Так, накануне мобилизованные вартовчане были растроганы рисунками воспитанников детского сада №41, которые они нашли в коробке с медикаментами. Напомним, в минувшую субботу из Нижневартовска отправились две машины с гуманитарной помощью, которую уже доставили до места назначения. По словам участника сбора гуманитарки Ивана Нотова, среди посылок было немало адресных. В общей сложности таких набралось 50. Среди прочего адресаты обнаружили и весточку от самых маленьких своих земляков.


Очень трудно сказать, что испытали мужчины, которые сейчас здесь находятся, когда увидели эти яркие картинки. Посмотрите, это вот дети рисовали, чтобы нас порадовать. Это рисунки наших малышей, которые они направили нам для того, чтобы мы могли здесь немножечко порадоваться и вспомнить дом. Вот видите какие - яркие красивые рисуночки из детского сада №41 – группа «Буратино». Видите, какие рисунки. А кроме того они прислали нам такое письмо, в котором выложили свою фотографию и послали нам очень хорошее поздравление. Спасибо вам огромное наши дорогие земляки. Мы вас не подведем, не переживайте, - говорит мобилизованный вартовчанин Алексей Останин в видеопослании, которое отправил он редакции МВ.


«Пусть ваши сердца не очерствеют в жестокое время, но будут крепки в сложный час. Пожелаем вам, чтобы ваш боевой опыт и храбрость помогли сохранить вам свою жизнь. Желаем вернуться, выполнив честно приказ Родины!», - написали воспитанники и педагоги детского сада в своем письме.


Напомним, сбор гуманитарной помощи продолжается в ежедневном режиме на базе Добровольческого корпуса в офисе Союза десантников Югры (улица Мира, 80) и в штабе Союза морских пехотинцев (улица Интернациональная, 49, стр.1). Все желающие могут также принять участие в акции «Письмо солдату». Ранее мы сообщали, что к движению «Шьем для наших» подключились нижневартовские школы.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться