Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 45 26 апреля 2024
/ В школу строго по списку и с паспортом

В школу строго по списку и с паспортом

В Югре внесли изменения в регламент о пропускном режиме в учреждения образования

Автор фото:
21 октября 2022, 15:01
1711
-

Сегодня на очередном заседании окружного правительства утвердили положение о пропускном режиме в образовательных учреждениях. Его разработкой занялись по поручению Натальи Комаровой. Усилить пропускной контроль побудила трагедия в ижевской школе, в которой погибли 17 человек, 11 из них дети.

«В типовом регламенте учтены положения федеральных нормативно-правовых актов, опыт других субъектов Российской Федерации, а также рекомендации Росгвардии и УМВД по Югре», — пояснил директор окружного депобра Алексей Дренин.

В утверждённом документе чётко прописали требования, которые раньше можно было двояко трактовать. Теперь входные двери, запасные выходы в садах и школах должны оборудовать прочными запорами и электромагнитными замками. А эвакуационные выходы должны легко открываться изнутри.На собрание родители смогут попасть только при внесении имени в заранее подготовленный, утверждённый и подписанный директором список. Его должны передавать охранникам, который будет пропускать строго по списку и при наличии у родителей паспорта либо пропуска ребёнка.

Осмотру теперь подлежат и машины, въезжающих на территорию образовательных учреждений. Ранее в Югре начали подключать камеры в школах и садах к комплексу «Безопасный город», чтобы данные поступали в том числе в базу полиции.

С департаментом цифрового развития мы проработали вопрос внедрения в систему видеонаблюдения технологий искусственного интеллекта для анализа всей информации с камер, чтобы идентифицировать всех, кто проникает на территорию школы, и предупреждать о появлении потенциально опасных субъектов, — рассказал Алексей Дренин.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться