Автор фото:
24 октября 2022, 15:00
1903
-

В пятом туре чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги «Югра-Самотлор» в родных стенах принимала красноярский «Енисей». В предыдущих четырех матчах соперники одержали по одной победе и располагались по соседству в турнирной таблице. Матч обещал быть ярким и бескомпромиссным. Первая партия оправдала ожидания. Все решилось на финишной прямой. Красноярцы взяли три розыгрыша подряд – 24:21, нижневартовцы сократили отставание до минимума, но восстановить равновесие в счете не сумели – следующая подача Сергея Рохина улетела в аут.

Во второй партии игра хозяев расклеилась. Трещал прием и мало, что получалось в нападении. Не дала эффекта и череда замен. Третий сет до поры до времени шел на равных – 10:10, однако эйсы Семена Дмитриева и Антона Максимова окончательно выбили нижневартовцев из колеи. Гости на голову превзошли хозяев по количеству результативных подач – 10:1. «Югра-Самотлор» проиграла – 0:3 (23:25, 14:25, 18:25).

У красноярцев 13 очков набрал Дмитрий Яковлев, двенадцать – Семен Дмитриев, у нижневартовцев – двенадцать Назар Литвиненко и десять – Никита Аксютин.

«Сыграли отвратительно! Вышли на прогулку, посмотреть, как «Енисей» играет. Они вваливали подачу, а мы просто стояли, как будто в бейсбол играли», - выплеснул эмоции после матча связующий «Югры-Самотлора» Максим Крескин.

«Мы не сделали ничего для того, чтобы победить. Волейболисты есть, а лидера нет, который может взять на себя игру, показать стабильность в выполнении элементов, повести за собой команду. В предыдущих матчах, которые провели с Сургутом и «Уралом», показали командную игру, бойцовские качества. Сегодня этого не было в зародыше, поэтому такой результат. Первая партия была хорошая. Считаю, что проиграли ее за счет нескольких собственных ошибок. После этого не на кого было опереться, - посетовал главный тренер нижневартовцев Валерий Пясковский. - Будем работать над командным духом, мотивацией, желанием побеждать, действовать не по отдельности, как набор игроков, а как одно целое».

Следующий матч чемпионата «Югра-Самотлор» проведет 28 октября. В Оренбурге нижневартовцы встретятся с «Нефтяником», который на старте потерпел пять «сухих» поражений.

Ранее мы сообщали, что и в Уфе от нижневартовских волейболистов отвернулась фортуна.