Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 46 29 апреля 2024
/ Жители Югры получили Национальную премию «Патриот – 2022»

Жители Югры получили Национальную премию «Патриот – 2022»

Один из проектов поможет подготовиться к армии

Автор фото:
15 декабря 2022, 09:29
1148
-

9 декабря, в День Героев Отечества, в Москве и Санкт-Петербурге прошло награждение лауреатов Национальной премии «Патриот – 2022». Из 1200 заявок были отобраны 29 лауреатов в 14 номинациях.

В номинации «Без срока давности» победила Алена Сапронова из Сургута. Она реализовала одноименный проект, в который входит музейно-выставочная экспозиция, проведение экскурсий, уроков мужества, а также тематических встреч. Последние посвященны трагедии мирного населения на оккупированных нацистами территориях Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Выставка расположена в Центре патриотического воспитания «Саланг». Она состоит из 4 тематических экспозиций. Участниками проекта стали более тысячи человек из округа, а также других регионов Российской Федерации.

В номинации «Лучший семейный пример» победителем стал житель Сургута Андрей Сенин и его проект «С папой в армию». Он уже не первый год успешно проходит в автономии. Подростки, их отцы или старшие братья погружаются в армейский быт: учатся правильно носить форму, нести караульную службу, участвуют в марш-бросках, тематических и военно-спортивных играх с различными сценарными решениями и с использованием пейнтбольного и лазерного оборудования. Все это занимает от трех до пяти дней.

Участниками проекта стали уже более 300 семей из разных городов округа. В 2022 году в проекте приняли участие 30 человек из 7 муниципалитетов региона. 97% подростков отметили увлекательность и полезность проекта. 79% отцов обратили внимание на то, что благодаря инициативе наладились взаимоотношения с сыновьями, братьями, племянниками.

Напомним, национальная премия «Патриот» присуждается за существенный вклад граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, в реализацию проектов в сфере гражданского-патриотического воспитания.

«Это невероятный опыт – быть среди истинных патриотов, которые не просто говорят высокопарные слова о любви к Родине, но трудятся на благо своей страны. Горжусь своими земляками!», - поделилась присутствовавшая на церемонии награждении учитель русского языка и литературы из Урая, член экспертного сообщества учителей-блогеров при министерстве просвещения РФ Оксана Сергеева.

Ранее мы сообщали, что житель Нижневартовска получил премию в 1 000 000 рублей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться