Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
09 : 27 26 апреля 2024
/ В праздники жители Югры могут освоить сноуборд

В праздники жители Югры могут освоить сноуборд

А еще - прокатиться на гигантском катке

Автор фото:
01 января 2023, 10:00
1841
-

С каждым годом в Югре появляется все больше локаций для активного отдыха. Жителям региона есть из чего выбирать. Ну а проведенное время на свежем воздухе – без сомнения пойдет на пользу любому. По крайней мере, так считают врачи.

В Сургуте работает самый большой каток по Югре. Его площадь — около 8 тысяч квадратных метров. Залили его на главной городской площади индивидуальные предприниматели. Сургутянам они уже второй год подряд дарят зимнюю сказку. Несколько дней каток работает круглосуточно – вплоть до 3 января. Правда покататься на нем получится, только если температура за окном не опустится ниже «минус» 25 градусов.

Для любителей горных лыж, сноуборда и тюбингов сразу в нескольких точках Югры открыты трассы. Одна из них расположена в Ханты-Мансийске. «Хвойный Урман» готов принять любителей экстрима со 2 по 8 января с 11:00 до 21:00. Но с одной оговоркой - если не помешают морозы.

Зато горнолыжный комплекс «Каменный мыс» в Сургуте будет работать все праздничные дни с 10 до 22 часов. К слову, он состоит из 7 горнолыжных и 5 тюбинговых трасс. Здесь же действует прокат спортинвентаря.

В часе езды от Нижневартовска находится еще один популярный горнолыжный комплекс – «Трехгорье». Здесь предлагают трассы разной протяженности и уровня сложности. На любую из них югорчан и гостей округа доставят два горнолыжных подъемника. На территории также есть трасса для беговых лыж и гостиница.

Добавим, что по предварительному прогнозу, праздничная неделя в Югре будет морозной, поэтому о работе прокатов, а также трасс и открытых катков специалисты советуют узнавать заранее.

Ранее мы сообщали, что первая в России «Резиденция Елки» ждет гостей в столице Югры.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться