Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 34 29 апреля 2024
/ Югорские стреляющие лыжники завоевали награды в суперперсьюте и командных гонках

В Саранске состоялось первенство России по биатлону среди юниоров от 19 лет до 21 года

Автор фото:
15 января 2023, 15:00
1386
-

Спортсмены соревновались в трех видах. Посланцы Югры завоевали пять медалей. В спринте в первую тройку никому пробиться не удалось, зато суперперсьют принес сразу три призовых места. Среди юниоров награду высшей пробы выиграл ханты-мансиец Михаил Морилов. Никита Айкашев из Нефтеюганска финишировал вторым. А в соревнованиях юниорок третье место заняла представительница окружной столицы Мария Власова.

Программу стартов в Саранске завершили командные гонки. Михаил Морилов, Никита Айкашев, а также Всеволод Корепанов и Роман Моренков из Ханты-Мансийска завоевали бронзовые медали. Они 12,6 секунды уступили петербуржцам и 4,8 – удмуртским биатлонистам.

Команда югорских юниорок поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Серебряными призерами первенства России стали вартовчанка Светлана Ивашкова, Анастасия Легостаева из Нягани, Мария Власова и Виктория Метеля из Ханты-Мансийска. Они проиграли 22,3 секунды красноярским стреляющим лыжницам и более, чем на сорок опередили команду Удмуртии.

Ранее мы сообщали, что в Кубке России по биатлону воспитанница СШОР Нижневартовска впервые победила среди женщин.