Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 01 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске стартовал Кубок губернатора Югры по волейболу

В Нижневартовске стартовал Кубок губернатора Югры по волейболу

В спор за трофей вступили команды-участницы первого тура чемпионата российской молодежной лиги

Автор фото:
04 октября 2023, 09:30
2376
-

Награды оспаривают местная СШОР «Самотлор», ханты-мансийский ЮКИОР, белгородское «Белогорье-2» и красноярский «Енисей-2».

С открытием нового волейбольного сезона игроков и болельщиков поздравили глава города Дмитрий Кощенко и председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Кубок губернатора Югры по волейболу проводится в Нижневартовске с 1998 года. Турнир стал нашей доброй традицией. Он не только делает волейбол более популярным, но и вовлекает молодых вартовчан в занятия этим видом спорта. Нынешний Кубок губернатора проводится среди молодежных команд. А значит борьба будет однозначно эмоциональная и по-юношески бескомпромиссная, - отметил Дмитрий Кощенко.

IMG_7142.jpg

Кубок губернатора –особый праздник и особое соревнование, потому что это уже бренд Югры и нашего Нижневартовска, - подчеркнул Алексей Сатинов.

Красочной и задорной вокально-хореографической композицией поприветствовали участников соревнований и публику воспитанницы отделений аэробики, художественной гимнастики и местные артисты.

IMG_7139.jpg

Новый волейбольный сезон в Нижневартовске открылся матчем ЮКИОР – «Белогорье-2». Упорный поединок принес победу югорской команде – 3:0 (25:18, 25:23, 26:24).

Нас сегодня простили и во-второй, и в третьей партиях. А так, в целом довольны, конечно. Начали с «сухой» победы над сильной командой. Все нормально, - подвел итог встречи старший тренер команды ЮКИОР Артем Хабибуллин. - Я помню себя еще ребенком, когда в Нижневартовск на Кубок губернатора Югры приезжали сербские команды, итальянская. И смотрел, и сам играл. Розыгрыш кубка – это дополнительные внимание, мотивация и подспорье для ребят. И формат довольно интересный. Мы с «Самотлором» не сыграем, но заочное противостояние есть.

Матч нижневартовцев и красноярцев получился еще более напряженным.

Победитель определился только на тай-брейке. Хозяева уступили – 2:3 (27:25, 26:28, 22:25, 25:21, 12:15).

Впереди еще три игровых дня – сегодня, в пятницу и субботу. Поединки начинаются в 16 и 18 часов. Приглашаем болельщиков на трибуны спорткомплекса «Самотлор».

Ранее мы писали, что вышла в свет «Летопись волейбола Югры».

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться