/ Хоккейный клуб «Югра» стал обладателем Кубка Шелкового пути

Хоккейный клуб «Югра» стал обладателем Кубка Шелкового пути

Спортсмены добились исторического достижения в чемпионате ВХЛ

Автор фото:
14 февраля 2023, 14:00
1993
-

Накануне стало известно, что хоккейный клуб «Югра» стал недосягаем для новокузнецкого «Металлурга», потерпевшего поражение от московской «Звезды». В итоге наши спортсмены возглавили таблицу ВХЛ и выиграли Кубок Шелкового пути.

К слову, «Югра» первый клуб, сумевший выиграть трофей, присуждаемый за победу в регулярном чемпионате три раза подряд. Напомним, в сезоне 2020/21 хантымансийцы сделали золотой дубль и выиграли Кубок Петрова. Год спустя наша команда дошла до полуфинала плей-офф.

В этом сезоне команда снова стартует в 1/8 финала в ранге победителя «регулярки» и главного фаворита. Впереди у подопечных Эдуарда Занковца две игры, которые станут этапом подготовки к старту в плей-офф. Соперник «Югры» на первой стадии еще не определился.

Места в ТОП-16 на данный момент забронировали себе только девять команд, еще девять в оставшихся двух турах будут вести борьбу за семь путевок. Об остроте борьбы говорит тот факт, что команды, занимающие 10-е и 17-е места, разделяют всего два очка.

Ранее мы рассказывали о том, как две нижневартовские команды провели на родном льду поединки первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею.