Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
06 : 04 27 апреля 2024
/ Нижневартовский профи сразится на ринге в столице Урала

Нижневартовский профи сразится на ринге в столице Урала

В Екатеринбурге 7 марта состоится вечер профессионального бокса RCC BoxingPromotions

Автор фото:
-
01 марта 2023, 11:30
1379
-

Зрители увидят двенадцать боев, в которых выступят мастера кожаной перчатки из России, Беларуси, Колумбии, ЮАР, Кыргызстана, Венесуэлы и Панамы. 

В главном карде в категории до 59 кг в десятираундовом противостоянии сойдутся четырехкратный обладатель титула WBO Inter-Continental нижневартовец Руслан Камилов и последний золотой чемпион WBA Марк Урванов из Екатеринбурга. Их поединок значится под номером девять.

Камилов пять лет никому не проигрывал. Двенадцать боев завершил в свою пользу, а еще один – вничью. Однако в прошлом году неожиданно уступил соотечественнику Мураду Алиеву.

Руслан, добившись серьезных успехов в любительском боксе (он – мастер спорта международного класса), в профессиональный перешел только в 30 лет, но несмотря на приличный возраст уверенно побеждал бывших претендентов на титулы и сам пять раз дрался за пояса.

Урванов среди профи дебютировал в семнадцать и к своим двадцати шести годам провел на ринге 30 поединков. В прошлом году у него был реальный шанс стать официальным претендентом на титул чемпиона мира — на домашней арене он боксировал в отборочном поединке против венесуэльца Анхеля Родригеса и сенсационно проиграл раздельным решением судей.

Раньше Камилов и Урванов шли параллельными курсами, часто боксировали в одних кардах, у них есть общие соперники. Сейчас они впервые встретятся лицом к лицу.

В главном бою вечера профессионального бокса сойдутся бойцы смешанных единоборств Иван Штырков и Магомед Исмаилов, а в со-главном –бывшие претенденты на титул чемпиона мира россиянин Заур Абдуллаев и Рикардо Нуньес из Панамы, которого в ноябре прошлого года в Москве единогласным решением судей победил нижневартовский боксер Альберт Батыргазиев.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске собрались юные боксеры со всей Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться