Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 20 28 апреля 2024
/ Жители Нижневартовска отправили очередной автомобиль в зону СВО

Жители Нижневартовска отправили очередной автомобиль в зону СВО

Югорчане продолжают оказывать адресную помощь землякам, находящимся на линии фронта

Автор фото:
-
26 марта 2023, 12:00
1517
-

По инициативе ветеранов МВД, жители Нижневартовска подготовили для отправки на передний край весомый и нужный груз - автомобиль.

Микроавтобус-внедорожник был выбран не случайно. Он отличается хорошей проходимостью и неприхотливостью в обслуживании. Вместительный и с хорошей грузоподъемностью транспорт отлично подходит для полевых условий.

Предназначен он не для случайных людей. Накануне, на связь с коллегами вышел бывший полицейский, призванный по указу о частичной мобилизации. Рассказал о том, как проходят будни в зоне СВО. После беседы было принято решение собрать средства на приобретение транспорта для земляков. В сборе приняли участие как бывшие, так и действующие сотрудники МВД. Ветераны наркоконтроля, выпускники Тюменского юридического института. И неравнодушные вартовчане.На клич отозвалось много людей. В технической подготовке транспорта оказали помощь Нижневартовские коммунальные системы.

Автомобиль - не новый и требовал замены некоторых деталей, чтобы работать исправно. Поэтому мы обратились за помощью к НКС, сотрудники которых провели ремонт и наладку необходимого оборудования, - рассказал ветеран МВД Владимир Черненко.

Салон автомобиля загрузили необходимыми для походной жизни вещами. Аккумуляторами, инструментами, утеплителем, продуктами и предметами личной гигиены. Все это также было закуплено на деньги жителей Нижневартовска.

«Хочу поблагодарить сообщество грузоперевозчиков Нижневартовска, которые оказали помощь в закупке дизельного генератора. Это дорогостоящая вещь. В городе, сейчас, таких не найдешь, но они приложили усилия и закупили», - добавил Владимир Черненко.

Из Нижневартовска микроавтобус автовозом доставят до Ростова. Там его встретит один из волонтеров, готовивших автомобиль к отправке, и уже своим ходом перегонит его адресатам.


Добавим, это только начало большой помощи ветеранов МВД бойцам, участвующим в специальной военной операции. Желающие присоединится к сбору грузов, могут позвонить по номеру: 8-951-972-99-99.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске прошли мастер-классы по изготовлению окопных свечей, сухого армейского душа и маскировочных сетей. Скоро нашим военнослужащим отправится очередная партия гуманитарной помощи.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться