Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
17 : 35 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске почтили память воинов-интернационалистов

В Нижневартовске почтили память воинов-интернационалистов

Вечная слава и светлая память павшим за свою Родину

16 мая 2023, 12:30
1072
-

Вчера город вспоминал тех, кто в разные годы с риском для собственной жизни, храня верность присяге, защищал национальные интересы страны. Напомним, что 35 лет назад, 15 мая 1988 года, начался вывод Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В Нижневартовске в честь этой даты на Комсомольском бульваре у монумента воинам-интернационалистам прошла ежегодная церемония возложения цветов.

Мы собрались здесь, чтобы вспомнить солдат и офицеров, которые гордо несли звание советского и российского воина, и которые погибли в локальных войнах. Мы помним их имена, они в сердце каждого из нас. И память о них всегда будет жива, - обратился к собравшимся заместитель главы города Николай Лукаш.

«Вечная слава и светлая память павшим за свою Родину, и искренняя благодарность матерям, отцам, женам, родным и близким погибших воинов», - выразил признательность от депутатов городского парламента председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы города, член фракции «Единая Россия» Сергей Жигалов, пожелав всем мирного неба над головой.

Афганская война стоила жизни не только простым солдатам и офицерам, но и гражданским специалистам, многие из которых попали в плен или погибли в ходе терактов.

В этот день во всех городах России по традиции горожане и ветераны приходят к мемориалам и обелискам, чтобы воздать память воинам-интернационалистам, погибшим землякам и сослуживцам не вернувшимся с поля боя.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске прошел фестиваль «И помнит мир спасённый», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться