Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 23 29 апреля 2024
/ Смотрите Российскую студвесну на телеканале «Югра»

Смотрите Российскую студвесну на телеканале «Югра»

С утра до вечера в ежедневном режиме

15 июня 2023, 17:30
1690
-

Окружная телекомпания «Югра» транслирует Российскую студенческую весну в группе «ВКонтакте» и показывает на своем телеканале.

По словам заместителя директора телерадиокомпании по техническим вопросам Дмитрия Лампиги, работа специалистов на первой площадке студвесны в культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра» началась 9 июня — за два дня до церемонии открытия. Причиной тому стала специфика работы на зрелищных мероприятиях.

«Первое мероприятие, которое мы отработали — церемония открытия, которая проходила в «Арене Югра». На площадке работали 10 операторов, инженеры, звукорежиссер и режиссер. Мы вели трансляцию в соцсети и на телеканал «Югра», — рассказывает замдиректора ОТРК по техническим вопросам Дмитрий Лампига. — Для того, чтобы интересно провести трансляции, режиссеру необходимо присутствовать на репетициях. Ведь во время эфира на мониторе режиссер видит одновременно изображения с 10 камер, и ему необходимо выбрать наиболее интересное изображение в данный момент. Кроме того, например, на церемонии открытия фестиваля, мы работали и в режиме открытой студии с двумя ведущими и гостями праздника».

Ежедневно с утра до вечера «Югра» ведет трансляции с фестивальных площадок Студвесны: КТЦ «Югра-Классик», Центра искусств для одаренных детей Севера, Арт-резиденции, КДЦ «Октябрь» и КСК «Дружба». На открытых площадках — в Археопарке и на Биатлонном центре, работы ведутся в режиме передвижной телевизионной станции. Одним из главных отличий работы на открытых площадках от съемок в павильоне или помещении — это использование квадракоптера, который позволяет делать шикарные и зрелищные кадры сверху. 

Подъем в воздух квадракоптера мы согласовывали с соответствующими службами и администрацией города, - отметил Дмитрий Лампига.

Сегодня, 15 июня, с 18:00 до 21:00 часа состоится трансляция массового спортивного забега и в соцсети и на телеканал. Во время спортивного мероприятия запланированы активности.

Ранее мы сообщали, что в Югру приехал известный российский хореограф Егор Дружинин. Он оценивает на Российской Студвесне участников танцевального направления.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться