Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 34 29 апреля 2024
/ Югра представит свои разработки на выставке ИННОПРОМ

Югра представит свои разработки на выставке ИННОПРОМ

Событие мирового масштаба стартует сегодня

Автор фото:
10 июля 2023, 16:30
1364
-

Выставка открывается сегодня в Екатеринбурге. Это крупнейшее и единственное проводимое в России конгрессно-выставочное мероприятие мирового масштаба в сфере промышленности. Оно объединяет представителей различных государств и бизнеса на одной площадке.

А еще это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Делегацию округа на мероприятии возглавит губернатор Наталья Комарова. На коллективной экспозиции Югры будут представлены отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, современных материалов, новой мобильности.

Так, компания «Клевер» покажет универсальную роботизированную станцию для беспилотных воздушных судов вертикального взлета и посадки. Представители Югорского машиностроительного завода и компаний «Ньютех Велл Сервис», «Марлин ойл тулз», «Гидропром сервис» расскажут об инновационных технологиях, направленных на эффективное извлечение и прирост углеводородов. В сфере лесопромышленного комплекса СК «Лидер» и ЛПК «САМЗА» представят плиты ДСП, МДФ, пиломатериалы, сборную опалубку для каркасного строительства на основе плиты МДФ. Свое вентиляционное оборудование продемонстрирует Климатическая компания «ОЗОН». Кроме того, на стенде Югры будет работать индивидуальный предприниматель из Нижневартовска – Александр Ким, который занимается производством и поставками теплообменников.

На полях ИННОПРОМ Наталья Комарова подпишет соглашение о развитии беспилотных авиационных систем с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Московский технопарк «Руднево», выступающий федеральным методологическим центром в сфере беспилотных авиационных систем (БАС), будет оказывать содействие автономному округу по созданию регионального научно-производственного центра в сфере БАС.

Также в планах представителей Югры – ряд деловых встреч с промышленными компаниями, инвесторами и партнёрами, планирующими локализацию производств в автономном округе.

Ранее мы сообщали, что Югра будет использовать информационный потенциал Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться