Погода:
Облачно -3°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 04 30 апреля 2024
/ Ко Дню строителя в Нижневартовске откроется историческая выставка

Ко Дню строителя в Нижневартовске откроется историческая выставка

Автор фото:
-
01 августа 2023, 15:00
2045
-

О том, как строился город на берегу Оби расскажет новая выставка. Историческая экспозиция (0+), посвященная Нижневартовску, откроется во Дворце искусств. 

К предстоящему Дню строителя ее организовали архивный отдел городской администрации совместно с краеведческим музеем. 10 августа жителям и гостям Нижневартовска представят архивные макеты застройки родного города, на которых можно обнаружить знакомые всем здания. Проникнуться духом того времени помогут и работы художников, которые также станут частью экспозиции. 

На выставке можно будет увидеть не только прошлое столицы Самотлора, но и будущее, каким его представляли архитекторы середины 20 века. Напомним, Нижневартовск в этом году станет окружной площадкой празднования Дня строителя. В городе пройдут концерты, спектакль под открытым небом, демонстрация строительной техники, развлекательные программы и мастер-классы.

Главная площадка проведения – площадь Нефтяников. В вечерней части окружного профессионального праздника запланированы выступление приглашенной звезды – композитора и поэта, заслуженного артиста Российской Федерации Игоря Саруханова и огненное шоу-спектакль «Сибирь. Начало». Его представит тюменский театр огня «Гелиос», – анонсирует администрация Нижневартовска.

Ранее мы рассказывали, что 10 августа в Нижневартовске театр огня «ГЕЛИОС» представит уличный спектакль «Сибирь. Начало».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться