Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 32 28 апреля 2024
/ На зависть соседям: в Нижневартовске появляются образцовые дворы

На зависть соседям: в Нижневартовске появляются образцовые дворы

И все благодаря инициативному бюджетированию

Автор фото:
-
06 августа 2023, 10:30
3222
-

Что отличает рачительного хозяина? Основное качество – неравнодушие. Если для кого-то «и так сойдет», то неравнодушный увидит, как можно сделать лучше, и найдет время и силы, чтобы воплотить это улучшение в жизнь. Если вы именно такой неравнодушный человек и хотите изменений, то есть способ реализовать их – участвовать в проектах инициативного бюджетирования.


Напомним, что инициативное бюджетирование – это инструмент, который позволяет нам определить насущные проблемы и принять участие в их решении.

В рамках рабочей поездки главы города по строительным объектам на территории моего избирательного округа №14 побывали во дворе дома по ул. Ленина, 17. Тут полным ходом идёт благоустройство дворовой территории в рамках реализации инициативного проекта жителей шестнадцатиэтажек, объединившихся в Товарищество собственников недвижимости «ТСЖ «Север»» (председатель Анна Сергеевна Колесова). Проект стал победителем конкурса в рамках реализации программы «Инициативное бюджетирование», на которую депутаты городской думы ежегодно с 2017 года закладывают финансирование в бюджете города. Актив «ТСЖ Север» сумел победить в конкурсе, благодаря хорошо подготовленному проекту с подробнейшей сметой и предложив наибольшую долю софинансирования собственными средствами инициаторов, - сообщил в своих соцсетях депутат Думы Нижневартовска Павел Елин.

В мае началась стройка. Как сообщает народный избранник, индивидуальный предприниматель О.В. Попов сразу пообещал сделать двор образцовым объектом, чтобы зарекомендовать себя как наилучшего исполнителя подобных подрядов для жителей любых других микрорайонов. 

Мы с главой города Дмитрием Александровичем Кощенко убедились воочию, что работа кипит, всё идёт по плану и в сентябре мы сможем наблюдать открытие обновлённого общественного пространства придомовой и дворовой территории. На мой взгляд, история с данным проектом – отличный пример для других сообществ собственников жилья. Не побоявшись трудностей, жильцы прошли долгий путь разработки и согласования проекта в разных инстанциях. Работали с соседями, провели голосование, корректировали планы, искали подрядчика, уточняли сметы – и всё увенчалось успехом. Это то самое самоуправление, о котором мы так много говорим. Инициатива в решении вопросов местного значения, поддержанная муниципалитетом и реализуемая в конкретном проекте, - резюмировал Павел Елин.

Ранее мы писали, что депутаты Думы Нижневартовска оценили благоустройство общественных пространств в городе.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться