Погода:
Облачно -3°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 24 30 апреля 2024
/ Семейному подряду из Кедрового помогла господдержка

Семейному подряду из Кедрового помогла господдержка

Ежегодно югорчанин Василий Худов  заготавливает для земляков более тысячи кубометров дров

Автор фото:
-
26 августа 2023, 16:00
1517
-

Лесозаготовкой предприниматель занимается с 2011 года. Работа, по словам Василия Худова, построена на условиях семейного подряда. на его предприятии трудятся члены семьи: отец, сын, зять, племянник. Ежегодно они заготавливают и реализуют населению более тысячи кубометров дров. Кроме того, оказывают услуги по распиловке древесины на деловой лес (брус, доска, и т.д.) на собственной пилораме. Работают как с обычными людьми, так и с предприятиями. Дровами обеспечивают жителей поселков Ханты-Мансийского района.

Охват у предприятия на первый взгляд небольшой (поселки Кедровый и Елизарово), но для местных значение деятельности семьи Худова сложно переоценить. Социально-незащищенным слоям населения предприниматель реализует дрова и оказывает услуги по распиловке по льготным тарифам.

Поскольку это небольшой бизнес, любая поддержка для него важна. Большим подспорьем стала финансовая поддержка, полученная в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В целом, с 2020 по 2023 год предприятию предоставили порядка 750 тысяч рублей. При этом 500 тысяч на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования и спецтранспорта, предоставлена из средств бюджета Ханты-Мансийского района. Благодаря поддержке предприниматель смог приобрести бензопилы и запасные части к ним (отечественного производства, что важно в текущих реалиях) – то есть, одни из основных средств производства. В конечном итоге это помогло ему сохранить рабочие места. Для жителей близлежащих поселков это означает, что они и дальше смогут получать дрова по доступным ценам.

Отметим, что поддержка субъектам МСП и самозанятым оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы рассказывали, как в Радужном повар сделала успешный бизнес из обычной столовой.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться