Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 14 28 апреля 2024
/ Заместитель губернатора Югры проинспектировал ход строительства важных для Нижневартовска соцобъектов

Заместитель губернатора Югры проинспектировал ход строительства важных для Нижневартовска соцобъектов

Возведение нового детского сада и Центра боевых искусств ведется в соответствии с графиком

Автор фото:
06 октября 2023, 16:30
1983
-

Сегодня в Нижневартовске с рабочим визитом находится заместитель губернатора Югры Азат Ислаев. Он проверил ход возведения новых соцобъектов города: детский сад в 21 микрорайоне и Центр боевых искусств. В выездном совещании принял участие заместитель главы Нижневартовска, директор депстроя Виктор Ситников. Строительство социально значимых объектов остается важным направлением для развития города.

азат 1.jpg

Напомним, что будущий детский сад рассчитан на 320 мест. Строят его по национальному проекту «Образование» в рамках окружной программы «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города». Объект входит в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой.

азат 2.jpg

Что касается Центра боевых искусств, который появится возле школы №15, здесь вартовчане смогут заниматься тхэквондо, боксом, спортивной борьбой, киокусинкай, тайским боксом, ушу, кикбоксингом. Проектом предусмотрено создание двух универсальных залов-трансформеров, спортивного и тренажерного залов, административно-бытовых помещений. Объект должен быть сдан в сентябре следующего года.

Сегодня проверили несколько объектов. В целом динамика неплохая. По спортобъекту подрядчик работает по графику,  обещал ускориться. Что касается детского сада, то он строился с нарушением сроков. Со стороны правительства взяли на контроль данную ситуацию. Динамика сегодня абсолютно другая. Если на начало летнего периода здесь работало порядка десяти человек, то сегодня больше ста. Задача в этом году закончить этот важный для города объект. Подрядчик под нашим контролем, в том числе и администрации города, - прокомментировал заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.

Ранее мы рассказывали, что «Единая Россия» работает над законопроектом о статусе педагога.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться