/ Двойную победу праздновали нижневартовские братья-близнецы

Двойную победу праздновали нижневартовские братья-близнецы

1447
-

В Казани прошли Всероссийские студенческие соревнования «Кубок лиги самбо».

Награды в спортивном и боевом самбо оспаривали юниоры до 25 лет - студенты и аспиранты очной формы обучения, прошедшие предварительный отбор на зональных этапах – в Грозном, Томске и Екатеринбурге. Своих спортсменов прислали более тридцати вузов страны.

Пять медалей завоевали самбисты Нижневартовского государственного университета. К успеху их привел тренер Виктор Воробьев. В спортивном самбо в категории до 58 килограммов отличились братья-близнецы Лукьянчуки. Выиграв по три схватки, они вышли в финал. Золотая медаль досталась Анатолию, а Николай стал серебряным призером.

На третью ступеньку пьедестала пробились Елизавета Ишбулатова и Анна Полякова. Обе спортсменки завершили в свою пользу по два поединка, но уступили в полуфиналах.

Еще одну награду в копилку НВГУ принес Анатолий Лукьянчук. Он проверил свои силы в боевом самбо и завоевал бронзовую медаль.

«Студенческое самбо стремительного набирает обороты. В Казани соревновались свыше 200 спортсменов, представляющих многие вузы страны. Некоторые институты и университеты выставили команды по 10-20 человек, - рассказал Виктор Воробьев. – Были люди, которые ранее входили в сборные России, и действующие сборники. Много боролось хороших и крепких ребят и девчат. За НВГУ выступали шестеро самбистов. Четверо завоевали медали».

Ранее мы сообщали, что Максим Храмцов выиграл "RussianOpen".