Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
07 : 29 28 апреля 2024
/ Жители Нижневартовска вместе со всей страной отмечают День народного единства

Жители Нижневартовска вместе со всей страной отмечают День народного единства

Большая страна - много народов, и всех объединяет любовь к нашей Родине

Автор фото:
04 ноября 2023, 15:03
1416
-

Особый праздник для миллионов россиян. Сегодня День народного единства. Дата, связанная с переломным моментом в нашей истории, изгнанием польских интервентов из Москвы в 1612 году. Праздник Нижневартовск отмечает с размахом: концерты, флешмобы, Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств – 2023», выставка-дегустация «Покупай наше» и многое другое.

Наш журналист побывал на главной праздничной локации – площади Нефтяников, где состоялся концерт «Сила России в нашем единстве».

Примите самые сердечные поздравления с одним из главных государственных праздников нашей страны. Сегодня наша главная задача - сохранить наше единство и не дать расколоть наше многонациональное общество. Как сказал президент РФ Владимир Путин: «Чем сплоченнее будет наша страна, тем эффективней мы будем защищать свои национальные интересы». Всем крепкого здоровья. Единая Россия – это несокрушимая страна, - поздравил горожан и гостей города глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«Мы с вами люди разных национальностей, но все мы дети одной страны. Нашей великой России», - отметила заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

С общенародным праздником вартовчан поздравили творческие коллективы ДК «Октябрь», национальные общественные организации. В программе прозвучали всеми любимые песни. Гости мероприятия смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению праздничной атрибутики, самые маленькие примут участие в различных играх.

Напомним, что сегодня во Дворце искусств состоится концерт творческих коллективов, солистов Центра национальных культур и национальных общественных организаций. В программе прозвучат песни о России, о Родине, будут представлены хореографические номера.

Сегодня и завтра в МФК «Green Park» проходит выставка «Покупай наше», где представлены: молочная, рыбная продукция, колбасные и мясные полуфабрикаты, хлебобулочные и кондитерские изделия, ремесленнические изделия, товары ручной работы местных мастеров и многое другое. Загляните.

Ранее мы рассказывали, что в канун праздника во Дворце искусств прошла торжественная церемония вручения наград.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться