Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 02 29 апреля 2024
/ Регионы России будут продвигать традиционные ценности по примеру Югры

Регионы России будут продвигать традиционные ценности по примеру Югры

Сообщил директор научного консорциума высоких гуманитарных и соцтехнологий на пресс-конференции в ТАСС

Автор фото:
18 ноября 2023, 14:00
2114
-

Работу по продвижению традиционных ценностей в регионах России будут вести по примеру Югры. Об этом сообщил директор научного консорциума высоких гуманитарных и социальных технологий Петр Юнацкевич на пресс-конференции в ТАСС.

В ноябре исполнился год указу президента России №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». По словам Петра Юнацкевича, за это время в восьми регионах России были разработаны концепции по исполнению указа президента. Лидерами выступают Югра, Иркутская область, Марий Эл, Калужская область, республика Мордовия, Красноярский край, Липецкая и Орловская области.

Пилотным регионом для отработки образцового исполнения указа был назначен Ханты-Мансийский автономный округ. Там мы в течение восьми месяцев вместе с региональным правительством отрабатывали проект плана мероприятий. Он включил в себя массу интереснейших пунктов, был разработан учебно-тематический блок для подготовки государственных и муниципальных служащих. Проведена масса мероприятий с муниципальными образованиями Югры, все руководители региональных департаментов прошли переподготовку, чтобы понимать, как исполнять указ непосредственно в своем подразделении, — пояснил федеральный эксперт.

Теперь, год спустя, появилось понимание как вести эту работу. И пример Югры будет тиражироваться на всю страну. «Разработано научно-методологическое, педагогическое обеспечение, отработано появление новой специальности «внутренняя политика». Подготовлены соответствующие материалы. И чиновники, и граждане поддерживают деятельность, нацеленную на практическую реализацию этого указа. Мы все едины, все хотят преобразований и перемен. Если этот процесс будет продолжаться и дальше с поддержкой институтов гражданского общества, мы достигнем цели, и Россия будет государством №1 в мире», — считает Петр Юнацкевич.

Ранее мы рассказывали, что губернатор Югры рассказала о достижениях региона на международной выставке.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться