Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
12 : 19 27 апреля 2024
/ В Нижневартовск прилетел «Нефтяник»

В Нижневартовск прилетел «Нефтяник»

27 февраля стартует последний зимний тур открытого чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги

Автор фото:
26 февраля, 14:30
1375
-

«Югра-Самотлор» на своей площадке проведет важнейший матч с оренбургским «Нефтяником». В турнирной таблице команды находятся рядом, но у гостей в активе семь побед, а у хозяев – пока четыре. Оренбуржцы в родных стенах заставили капитулировать белгородское «Белогорье», «Югру-Самотлор», «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, АСК из Нижнего Новгорода, уфимский «Урал» и солигорский «Шахтер». На выезде «Нефтяник» выиграл лишь один матч: в Сургуте у «Газпрома-Югры».

Состав оренбуржцев, по сравнению с прошлом сезоном, в котором они заняли тринадцатое место, заметно обновился. Команду возглавил Павел Борщ, а старшим тренером стал коренной нижневартовец Антон Вольвич, много лет отработавший в СШОР «Самотлор». «Нефтяник» пополнили восемь новых волейболистов, ранее выступавших за другие клубы суперлиги. Самый титулованный диагональный Денис Земченок – победитель Лиги наций, двукратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка России. Четверо оренбургских игроков в свое время защищали цвета Нижневартовска – Игорь Коваликов, Илья Сподобец, Дмитрий Макаренко и Сергей Панов.

В суперлиге пути-дороги «Югры-Самотлора» и «Нефтяника» пересекаются в восьмом сезоне. Ранее соперники провели 27 матчей. Семнадцать завершились в пользу нижневартовцев. На своей площадке «Югра-Самотлор» провела с «Нефтяником» двенадцать поединков и одержала одиннадцать побед.

В нынешнем сезоне подопечные Валерия Пясковского в родных стенах одолели АСК, «Урал» и новоуренгойский «Факел». Еще одна победа нужна, как воздух. Она позволит покинуть последнюю строчку турнирной таблицы и зарядиться положительными эмоциями перед следующим домашним матчем, в котором «Югра-Самотлор» 3 марта сразится с семикратным чемпионом Беларуси солигорским «Шахтером».
Поединок с «Нефтяником» начнется в 19.00. Поддержите свою команду!

Ранее мы рассказывали, почему югорское дерби простым не бывает.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться