Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
13 : 29 27 апреля 2024
/ В Нижневартовск пришла весна студенческая

В Нижневартовск пришла весна студенческая

Фестиваль стартовал сегодня

Автор фото:
-
25 марта, 18:00
1536
-

Традиционный городской фестиваль студенческой самодеятельности стартовал сегодня в Нижневартовске. Девиз этого года: «Семья в сердце. Весна на душе».

Учащиеся вузов и сузов ждут Студвесну с особым трепетом и активно принимают в ней участие. В прошлом году 350 ребят погрузились с головой в фестивальные будни и раскрыли свои таланты на разных площадках. Нынче будут состязаться все в том же - в вокале, инструментальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанрах, померяются силами в медиа направлении, моде и видео.

Оценивать творчество ребят будет компетентное жюри, в состав которого входят состоявшиеся профессионалы в соответствующей направлению фестиваля сфере, в том числе и журналисты «Местного времени».

Многие студенты уже не новички и даже завоевав первые места на прошлых веснах городского, регионального и федерального значения - продолжают бросать себе вызов. Так, у студента НВГУ Георгия Дронова в копилке призовые места за авторские публикации и подкасты в медиа направлении. Планы на фестиваль этого года – участвовать и раскрыть свой потенциал по максимуму.

Студвесна для меня это не просто конкурс, а способ реализации своего творчества. Поэтому из года в год пробую, стараюсь оригинально выполнять поставленные задания, чтобы и мне было интересно, и жюри оценили достойно. Самую большую пользу вижу в обратной связи - учусь на ошибках и учитываю их в дальнейшем. Жду интересных тем, которые можно раскрыть под самыми разными углами, - говорит Георгий.

Программа фестиваля насыщенная, ознакомиться с ней можно в официально группе Студвесны ВКонтакте. Гала-концерт и церемония награждения победителей состоятся 3 апреля. Площадка проведения – ДК «Октябрь».

Из-за трагических событий в Подмосковье, задания усатникам сегодня раздавали дистанционно. 

Ранее мы рассказывали, как «Дух огня» в Ханты-Мансийске начал свою работу с минуты молчания.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться