Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
17 : 50 27 апреля 2024
/ В финалах сразятся три югорские спортсменки

В финалах сразятся три югорские спортсменки

Сегодня в Нижневартовске определятся победительницы ХХ Кубка нефтяных стран по боксу

Автор фото:
27 марта, 11:00
1333
-

Официальная церемония открытия международного турнира, которая состоялась вчера вечером, началась с минуты молчания. Участники соревнований и зрители почтили память жертв террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

На юбилейный Кубок нефтяных стран в Нижневартовск своих боксеров прислали Азербайджан, Армения, Беларусь, Гвинея, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Куба, Нигерия, Молдова, Монголия, Республика Конго, Сербия, Таджикистан, Узбекистан и Россия.


u_uyCuSzqkg.jpg

Гостей поприветствовали глава города Дмитрий Кощенко, заместитель генерального директора АО «Самотлорнефтегаз» Игорь Деев, заслуженный врач России Илья Салманов – сын Героя Социалистического Труда Фармана Салманова, имя которого носит Кубок нефтяных стран, и олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев.

«К сожалению, мы открываем наш турнир на фоне трагических событий, которые произошли в Подмосковье. Хочу отметить, что именно спорт всегда был объединяющей силой, позволяющей преодолеть любые сложности. Сегодня, выходя на ринг, представители разных стран скажут: «Нет – терроризму». Нас не запугать! Абсолютно уверен, что Кубок нефтяных стран по боксу покажет всему миру, что мы едины и сильны», - сказал Дмитрий Кощенко.

1HPcwy1uFLs.jpg

«Спасибо, что проводите турнир, несмотря на все то, что происходит в мире. Радостно видеть, что спорт вне политики. Он мотивирует и радует людей победами, - обратился к организаторам Альберт Батыргазиев. – Здесь много молодежи. Они берут пример со спортсменов, которые за свой труд заслуживают внимания и уважения».

7BMozwZVSGk.jpg hSS2PTMopfg.jpg

Торжественности и национального колорита непродолжительной, но красочной церемонии открытия придали выступления нижневартовских артистов и воспитанников спортивных школ.

Турнир, между тем, приближается к своему экватору. Сегодня самый насыщенный день соревнований. Состоится 37 боев. Завершатся предварительные поединки у мужчин, а после состоятся женские финалы.

WBT2okwHkdg.jpg JMQWxj5_VIQ.jpg

Впервые на Кубке нефтяных стран представительницы прекрасной половины определят сильнейших в двенадцати весовых категориях. За золотые медали сразятся три югорчанки: Карина Фейзулина (до 48 кг), Мадина Хакимова (до 75 кг) и Юлия Арефьева (свыше 81 кг). Пять спортсменок автономного округа уступили в полуфиналах. Бронзовыми призерами международного турнира стали Вилена Кузибаева, Даяна Сергеева, Аделина Бабажанова, Анна Николаева и Виктория Мансурова.

Ранее мы рассказывали, что международный турнир в Нижневартовске открыли женские бои.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться