Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 08 30 апреля 2024
/ Президент России открыл круглогодичный молодежный образовательный центр «Добрино».

Президент России открыл круглогодичный молодежный образовательный центр «Добрино».

центр будет готовить парней и девушек к проектам по развитию гражданского общества и добровольчества, традиций волонтерства

05 апреля, 09:30
1697
-

Круглогодичный молодежный образовательный центр «Добрино» открылся накануне в Югре. В мероприятии в режите видеоконференции принял участие Владимир Путин.

Он подчеркнул, что все молодёжные центры объединяет главное: они призваны стать точками притяжения, «двигателями» роста и в своих регионах, и во всей России. Центр будет готовить парней и девушек к проектам по развитию гражданского общества и добровольчества, традиций волонтерства.

Потенциал круглогодичных центров будет в соответствии с новым национальным проектом «Молодежь и дети». Наш «Добрино» – российский центр компетенций в направлении «Общественные инициативы, гражданское общество и добровольчество». Молодые люди со всей страны приезжают в Югру для того, чтобы узнать о работе некоммерческих организаций, волонтерской деятельности, вместе с федеральными, региональными экспертами проработать проекты, которые по окончанию обучения внедрят в своих регионах,— подчеркнула Наталья Комарова.


Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что, к 2026 году планируется привлечь к работе 10 300 человек, обучить 4 900 молодых людей и 380 специалистов с сфере молодежной политики, реализовать 740 инициатив.

С 13 по 15 марта первые слушатели прошли обучение по образовательной программе «Горизонты устойчивости». 33 молодых лидеров некоммерческого сектора из регионов Уральского федерального округа прослушали лекции федеральных, региональных экспертов о работе НКО, вместе с ними разработали стратегии развития своих организаций и проектов, получили практические навыки.

По инициативе Президента создаем условия для развития кадрового резерва регионов России, — отметила Наталья Комарова.

Ранее мы писали, что все вузы Югры следуют мировому тренду обучения служением.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться