Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 38 30 апреля 2024
/ Детский врач-травматолог из Нижневартовска побывал в военном госпитале ДНР

Детский врач-травматолог из Нижневартовска побывал в военном госпитале ДНР

Он помогал раненым мирным жителям и военным

Автор фото:
08 апреля, 17:20
1932
-

Евгений Соловьев работает врачом-травматологом в Нижневартовской окружной клинической детской больнице. Не так давно он вернулся из Донецкой народной республики, где помогал коллегам оказывать медицинскую помощь раненым мирным жителям и военным.

Отправился в ДНР медик добровольцем. По словам Евгения, в городской больнице Макеевки не хватает квалифицированных специалистов, а нагрузка на медиков возросла многократно. Потому помощь коллег просто необходима. Многие едут помогать, в том числе и югорчане. В его ротацию вошла команда из двух анестезиологов, хирурга, офтальмолога и травматолога.

Евгений работал в обычной городской больнице Макеевки. Из местного персонала здесь остался один заведующий, остальные - приезжие. Большинство пострадавших, с которыми он соприкоснулся во время поездки, поступали с огнестрельными и минно-взрывными ранами. В обычной мирной жизни не каждый врач сталкивается в своей практике с такими травмами. Вместе с коллегами они ушивали раны, извлекали инородные тела, осколки и многое другое. За месяц провели множество хирургических операций.

Конечно, здесь совершенно другая специфика. Приходилось работать в непривычных условиях, без необходимого оборудования, часто осколки доставали буквально наощупь, - рассказывает Евгений Соловьев.


За время работы в больнице поступило несколько солдат с серьезными ранениями. Один случай особенно запомнился вартовчанину.

Привезли солдата, в которого влетел дрон на скорости 120 километров в час. Бронежилет был порван в клочья, но он его и спас. У парня были серьезные ранения, ушиб грудной клетки, компрессионный перелом поясничного отдела, осколки в нижних конечностях. Мы его прооперировали, подлечили, вернулся в строй, - делится Евгений.

После возвращения в Нижневартовск он сразу же приступил к работе в больнице. Врач отмечает, что полученный опыт помог повысить уровень компетенции в работе со сложными клиническими случаями и в принятии незамедлительных решений в ситуациях, не требующих отлагательств.

Ранее мы рассказывали, как в военном госпитале побывал студент первого вуза Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться