Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 53 29 апреля 2024
/ Футбол под флагом добра

Футбол под флагом добра

Нижневартовск вошел в историю. Он стал первым в стране региональным городом, где прошел Кубок добра по футболу. Раньше такие турниры проводились только в Москве

31 мая 2021, 11:03
1753
-
Нижневартовск вошел в историю.

Он стал первым в стране региональным городом, где прошел Кубок добра по футболу. Раньше такие турниры проходили только в Москве. Футбольный праздник на стадионе «Центральный» состоялся в рамках программы «Формула хороших дел» компании «СИБУР». В Кубке добра участвовали 12 команд. Победу праздновал «Самотлорнефтегаз». Второе место заняла СШОР «Самотлор». Тройку призеров замкнул «СИБУР».

Участники турнира и неравнодушные люди собрали 300 тысяч рублей. Их перечислили на лечение 10-летнему Тимофею Кадочкину - юному хоккеисту команды «Филин-2011», которому, чтобы справиться с тяжёлой болезнью, необходимы дорогостоящие импортные лекарства.

Олимпийские чемпионы Андрей Сильнов и Алексей Прудников, ветераны футбола Анатолий Шелест и Марат Махмутов провели мастер-класс для воспитанников СШОР «Самотлор» 2007-2008 годов рождения.

Спортивную программу увенчал матч сборной Нижневартовска и команды звезд эстрады «Старко», за которую выступали золотая гитара России Виктор Зинчук, лидер ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин, президент клуба «Старко», лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов и другие. Встреча завершилась боевой ничьей – 3:3. А в серии пенальти точнее оказались звезды.

"Артистический футбол наполняется смыслом, когда проводится в привязке с добрыми делами. В 2005 году мы придумали акцию «Под флагом добра». Главное ее предназначение – адресная помощь больным детям. За 16 лет на эти цели мы собрали порядка 12 миллионов долларов", - отметил в разговоре с журналистом "МВ" Юрий Давыдов, лидер группы «Зодчие».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться