Погода:
Снег -3° – -1°
Снег
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 01 30 апреля 2024
/ «Георгиевская лента – это сама жизнь и свобода великой России»,- заявил народный избранник

«Георгиевская лента – это сама жизнь и свобода великой России»,- заявил народный избранник

Уже несколько дней в Югре проходит акция «Георгиевская лента»

Автор фото:
07 мая 2022, 15:00
1139
-

В Нижневартовске волонтёры раздают символы Победы на улицах и в торговых центрах. Оранжево-чёрную ленту надевают люди самых разных возрастов и профессий, независимо от национальной принадлежности и политических взглядов.

«Югорчане ежегодно поддерживают эту акцию. В каждой сибирской семье живет память о предках ковавших победу на передовой и в тылу. Сегодня мы много говорим о патриотическом воспитании молодежи, так вот именно с «Георгиевской ленты» мы и начнем устанавливать связь поколений и ориентир на будущее, - отметил депутат Тюменской областной Думы Андрей Моргун, - к сожалению, есть и те, для которых нет ничего святого. Таких – единицы. Но неуважение к «Георгиевской ленте» недопустимо и должно наказываться по всей строгости закона».

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне, говорят авторы документа.

Мой дед воевал, был ранен, дошел до Праги. Бандеровцев он ненавидел всю жизнь. Кстати, даже я помню (я родился в Горловке и уехал из Донбасса в 10 лет), что отношение к «западенцам» в левобережной Украине было, мягко говоря, не однозначное и тогда. Дед, Моргун Петр Иванович, из семьи, где было 8 сыновей и дочери. Его мать в один день получила 6 похоронок, седьмой сын был ранен в годы Великой Отечественной войны. О войне дед не рассказывал никогда. Для меня Георгиевская лента не просто символ победы. Это святыня, память и бесконечная благодарность деду и всем героям, благодаря которым я, мои дети и внуки, да все мы можем жить в свободной стране. Это сама жизнь и свобода великой России. Поэтому георгиевская лента так ненавистна силам, которые хотят, чтобы нашей страны не было на карте мира. А мы – будем жить, помнить, гордиться и крепчать! С праздником Великой Победы, желаю всем мира, добра, силы духа и здоровья, - обратился к землякам депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Моргун.

Согласно новому законопроекту, за публичное осквернение Георгиевской ленты грозит уголовная либо административная ответственность, а любая использование символа не по назначению - будет пресекаться. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться