Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
21 : 33 30 апреля 2024
/ Нижневартовск отмечает День Российского флага

Нижневартовск отмечает День Российского флага

Свыше 500 вартовчан приняли участие в праздничной «Мегазарядке»

Автор фото:
22 августа 2022, 15:29
973
-

Сегодня Россия отмечает День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной Родины имеет более чем 300-летнюю историю. Этот праздник объединяет всех, кто гордится прошлым нашей страны и уверенно смотрит в будущее.


fOi7ZyTQOTc.jpg

Нижневартовск традиционно начал торжество, посвященное триколору, с «Мегазарядки». Её участниками стали свыше 500 человек. Начали с церемонии поднятия флага. Этой чести удостоился заслуженный тренер России Руслан Куштанов и наставник олимпийского чемпиона по боксу Альберта Батыргазиева.


День Российского флага - самый замечательный и патриотичный праздник. Есть такая традиция у вартовчан - отмечать его, в цветах триколора, зарядкой. Тем самым еще раз подтверждая, что Нижневартовск - город спорта и больших возможностей, - отметила Галина Гасымова, директор школы № 42.


Добавим, что «Мегазарядка» в Нижневартовске традиционно открывает череду мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Государственного флага нашей страны. Так, для жителей и гостей города на площади Нефтяников прошел праздничный концерт коллективов ДК «Октябрь».


Я патриот своей страны и всегда охотно принимаю участие в таких мероприятиях. Всячески стараюсь поддержать президента России, наших военнослужащих на Донбассе, единство народов нашей страны. В Нижневартовске таких людей много, - говорит Екатерина Жукова, вице-президент общественной организации «Спасение Югры».

t8c_KQJ2EXQ.jpg

С Днём государственного флага России поздравил жителей УрФО полномочный представитель президента Владимир Якушев. Он отметил, что этот праздник символизирует связь поколений, и воспитание достойных граждан страны должно начинаться именно с бережного отношения к государственным символам.


Государственный флаг – символ единства и независимости нашего Отечества. В нем воплощается живая связь времен – славного прошлого и великого будущего, достижений предков и героев наших дней, верности традициям и открытости всему новому, меняющему к лучшему нашу жизнь.

С бережного отношения к государственным символам начинается воспитание достойных граждан страны, способных решать масштабные задачи по развитию России, укреплению ее могущества и защите национальных интересов. Дорогие земляки! Пусть российский триколор вдохновляет нас на новые достижения и успехи! Желаю всем вам здоровья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо Отечества!

С праздником! С Днём российского флага!- говорится в поздравлении полпреда Президента РФ в УрФО Владимира Якушева.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться