Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.9461 91.8239
13 : 54 12 мая 2024
/ В Нижневартовск могут приехать омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург»

В Нижневартовск могут приехать омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург»

Воспитанники СШОР «Самотлор» пробились в сильнейший дивизион первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди юных хоккеистов до 12 лет

16 мая 2023, 12:00
1788
-

Путь наверх подопечные Ивана Тишкова и Михаила Сапиги начали еще в ноябре. В стыковых матчах они не оставили никаких шансов омской СШ А.В.Кожевникова. В Нижневартовске дважды разгромили соперников – 13:2, 14:1 и в гостях не дали спуску – 15:1, 9:4.

На втором этапе первенства, который продолжался с января по апрель, «Самотлор-2011» записал в актив шесть побед, потерпел десять поражений и в своей группе финишировал четвертым.

Решающие матчи состоялись в Стерлитамаке. За две путевки сильнейший дивизион сражались пять команд. В стартовом поединке «Самотлор-2011» заставил капитулировать «Металлургу» из Серова – 4:0, но во втором проиграл пермской команде «Академия-Молот» - 3:8. На третий матч с местным «Орланом», одержавшим на старте две победы, нижневартовцы вышли без права на ошибку. Однако в первом периоде и в начале второго в их ворота влетели две шайбы – 0:2. Пришлось проявить сибирский характер. Валерий Быльев и Степан Орлов в течении 15 секунд (!) выровняли положение. В третьей двадцатиминутке хозяева снова вышли вперед, но не надолго. «Самотлор-2011» ответил точным броском Семена Сейфуллина – 3:3. Победитель определился в овертайме. Спустя 33 секунды после его начала точку в матче поставил все тот же Сейфуллин. Нижневартовцы выиграли 4:3.

Заключительный поединок подопечные Тишкова и Сапиги провели на одном дыхании, разгромив челябинский «Метеор-Сигнал» - 12:0. Заняв в своем квинтете второе место «Самотлор-2011» получил право в следующем сезоне играть в сильнейшем дивизионе регионального первенства страны среди хоккеистов 2011 года рождения, в котором выступят 16 команд – по восемь в группах «А» и «Б». Соперниками нижневартовцев могут стать воспитанники ведущих клубов России – омского «Авангарда», магнитогорского «Металлурга», екатеринбургского «Автомобилиста», челябинского «Трактора» и других.

Ранее мы рассказывали о том, как в Нижневартовске состоялся финал Ночной волейбольной лиги.