Погода:
Снег -4° – -3°
Облачно -7°
Облачно -9°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
04 : 21 01 мая 2024
/ У авторов идей по улучшению образования в Югре остались сутки

У авторов идей по улучшению образования в Югре остались сутки

Завтра заканчивается приём предложений на проект «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре»

Автор фото:
29 июня 2023, 13:30
1637
-

У жителей Югры остались сутки на то, чтобы предложить идеи по улучшению работы 46 образовательных организаций региона – 30 июня в 23.59 будет объявлен стоп на площадке проекта «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре».

Больше 710 человек уже озвучили более 150 предложений, способных преобразовать систему образования в округе. Среди них фестивали и спартакиады по адаптивным видам спорта, обустройство территорий и зданий, создание клуба водного туризма, проведение общешкольных балов выпускников и даже разработка историко-познавательного комикса «Югорские сны: история одного учителя».
Похожая идея поступила от югорчанки Татьяны Нигуренко. Она предлагает создать мультипликационную студию для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Нижневартовской школы для обучающихся с ОВЗ №2.

Это позволит не только с пользой и интересно провести ребятам свободное время, узнать все этапы создания мультфильмов, сделать готовый качественный продукт, но и обучит навыкам работы с различными материалами (пластилином, бумагой, глиной, тканью), разовьет мышление. Например, детям с аутизмом мультипликация показана как методика организации собственной жизни, приобретения навыков социализации и взаимодействия с окружающими, - пояснила Татьяна.

Еще больше идей и подробностей о проекте можно увидеть ЗДЕСЬ. В проекте может принять участие любой пользователь портала «Открытый регион – Югра». Помимо подачи идей, на площадке проекта можно прокомментировать инициативы земляков и проголосовать за лучшие из них.

После того, как участник проекта подаёт идею, за её рассмотрение сразу же принимается команда экспертов. В их числе почетный работник общего образования РФ Мария Иванова, почетный работник сферы молодежной политики РФ Ирина Максимова, победитель регионального этапа Всероссийских конкурсов профмастерства «Педагог года Югры – 2021» Ксения Букренёва, а также председатель Совета Регионального отделения РДДМ Югры Светлана Омельченко, победители Лиги лекторов Российского общества «Знание» Сергей Ханжин и Роман Войко, директор окружного Департамента образования и науки Югры Алексей Дренин и другие.

Ранее мы рассказывали, что юных югорчан приглашают на космический конкурс

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться