Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 52 30 апреля 2024
/ В этом году за парты сядут более 4000 вартовчан

В этом году за парты сядут более 4000 вартовчан

В Нижневартовске продолжается прием заявлений о зачислении детей в школу

Автор фото:
14 июля 2023, 14:00
1636
-

В новом учебном году школы города откроют свои двери для более чем 4000 первоклашек. Прием заявлений от родителей на зачисление в школу продолжается.

С 6 июля заявления подают родители, чьи дети не проживают на закрепленной территории. Продлится прием документов до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений от родителей первоклассников, имеющих право на внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление, а также проживающих на закрепленной территории уже завершился. Он проходил с 1 апреля по 30 июня.

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей департамент образования администрации города может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Право на преимущественное, внеочередное и первоочередное предоставление места в общеобразовательных организациях устанавливается в соответствии с федеральным законодательством, - отмечают в городском департаменте образования.

С порядком приема детей в конкретную школу можно ознакомиться на сайте образовательного учреждения. Сведения о местонахождении школ, адресе электронной почты, номерах контактных телефонов для справок размещены:


- на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в рубрике «Общеобразовательные организации»;

- на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике «Образование» / «Начальное общее, основное общее, среднее общее образование» / «Общеобразовательные организации»;

- на сайтах школ, а также на информационных стендах образовательных организаций.

В случае отсутствия свободных мест в школе необходимо обратиться в отдел общего образования департамента образования администрации города по адресу: улица Дзержинского, 15/13, кабинет 505, телефоны: (3466) 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81.


Ранее мы рассказывали, как звездные выпускники нижневартовских школ получили свои награды.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться