Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -5°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
00 : 19 01 мая 2024
/ В Нижневартовске стартует декада спорта

В Нижневартовске стартует декада спорта

На спортивные площадки приглашают всех желающих

01 августа 2023, 18:10
2067
-

12 августа Россия отметит День физкультурника. По доброй традиции в Нижневартовске праздник задора и бодрости продлится целых десять дней. Для любителей здорового образа жизни запланировано около 70 физкультурных мероприятий и фестивалей, которые пройдут на многих спортивных аренах города.

Завтра в 19 часов на площадке по улице Героев Самотлора, 22 состоится отборочный тур фестиваля «ЗОЖигай». В программе – подтягивание на высокой перекладине и многократное отжимание на брусьях с отягощением 40 кг. Заявки на участие принимаются с 18.30 до 19.00. Финал фестиваля пройдет 5 августа у спорткомплекса «Юбилейный». Победителей ждут дипломы, медали и ценные призы.

Любителей командных видов спорта объединит фестиваль «НВ в игре». 5 августа на Комсомольском озере состоится турнир по пляжному волейболу, а на центральном городском стадионе – по стритболу. 9 августа эстафету подхватит мини-футбол.

Забесплатно зарядиться энергией под зажигательную музыку всем и каждому поможет четырехчасовой фитнес-марафон «Сияние Севера». Он начнется 6 августа в 16 часов на Комсомольском озере. Инструкторы фитнес-центров Нижневартовска «Европа Фитнес», «Strong fitness hall», «Reborn fitness hall», «Free training Ugra», «Paradise» и другие обещают море эмоций и крутые призы.

Удалых молодцев и представительниц прекрасной половины 9 августа ждут на фестивале «Югорский силач». Он стартует на роллердроме в 19 часов. Каждый может продемонстрировать свою силу и характер в армрестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната и народном жиме.

Вишенкой на торте декады спорта станет экстремальный забег «Сила Самотлора», который впервые пройдет в лесном комплексе «Ягом». Он состоится аккурат в День физкультурника – 12 августа. Если вы еще не зарегистрировались, это можно сделать прямо здесь и сейчас по ссылке. Регистрация заканчивается 10 августа.

В заключение приоткроем завесу тайны. На фестивалях можно выиграть сертификаты от частных спортклубов и центров, от центра красоты и здоровья, от барбершоп, на массаж, на приобретение здорового питания, а также сувенирную продукцию, медали и дипломы.

Подробная информация обо всех мероприятиях публикуется на сайте и в социальных сетях дирекции спортивных сооружений.

Ранее мы сообщали, что около 400 нижневартовцев и гостей города стали участниками фестиваля «От Камчатки до Калининграда».



Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться