Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
17 : 00 27 апреля 2024
/ Успех югорского бренда «Берегиня» и в господдержке

Успех югорского бренда «Берегиня» и в господдержке

Благодаря ей продукцию удалось вывести на ведущие маркетплейсы

Автор фото:
28 августа 2023, 16:00
1801
-

«Берегиня» - известный югорский бренд. Косметику, выпускаемую в Нижневартовском районе, уже давно знают за пределами региона. Это единственное предприятие, работающее в сегменте производства натуральной косметики в Югре. Сегодня в ассортименте предприятия больше 150 наименований продукции, соответствующей техрегламенту Таможенного и Евро союзов. Продукция, выпускаемая под брендом TAIGANICA может маркироваться товарным знаком «Сделано в Югре».

При участии Центра поддержки экспорта Фонда «Мой Бизнес» с 2020 по 2023 годы компания разместила продукцию на ведущих маркетплейсах России Wildberries, OZON, СберМегаМаркет и ЯндексМаркет, а также в интернет-магазинах сетей косметических гипермаркетов «Золотое яблоко» и «Л`Этуаль».

Как поясняет основательница компании Светлана Колисниченко, это связано с тем, что разработанные и применяемые «Берегиней» технологии позволяют производить экологически чистую, гиппоаллергенную продукцию с северным акцентом, применяя дикорастущее сырьё, не подверженное воздействию современных сельскохозяйственных технологий, без удобрений и химии. Огромное внимание предприятие уделяет продвижению продукции в интернете: работает собственный магазин www.taiganica.ru, аккаунты в социальных сетях Telegram-канал, «ВКонтакте».

Также предприниматель активно использует возможности нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В прошлом году предприятие приобрело производственную линию – реактор для смешивания компонентов, дозатор, этикетировщик, датировщик, лабораторное оборудование. Это позволило начать выпуск косметических средств в виде гелей, суспензий, кремов.

А общий размер финансовой поддержки от с 2015 по 2023 год составил почти 1,7 миллиона рублей. Эти средства предоставила администрация Нижневартовского района. Предприятие использовало весь спектр услуг, предоставляемых муниципальными и окружными институтами поддержки бизнеса. Благодаря этому «Берегиня» постоянно модернизирует и развивает производство.

Поддержка субъектам МСП и самозанятым оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее мы рассказывали, что Югру признали одним из лучших «Экспортеров года».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться