Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 16 29 апреля 2024
/ Нижневартовцы попробуют укротить «Енисей»

Нижневартовцы попробуют укротить «Енисей»

В составе команды гостей выступает лучший бомбардир суперлиги.

Автор фото:
18 февраля, 19:00
1574
-

В понедельник, 19 февраля, «Югра-Самотлор» проведет домашний матч открытого чемпионата России по волейболу. Соперником станет красноярский «Енисей».

Самый восточный клуб элитного дивизиона, ранее не хватавший с неба звезд, в нынешнем сезоне наделал немало шуму. Отобрал очко у чемпиона страны казанского «Зенита», заставил капитулировать белгородское «Белогорье», замыкающее квартет лидеров, дважды одолел кемеровский «Кузбасс». В последних семи матчах красноярцы одержали шесть побед и поднялись на шестое место в турнирной таблице. Подопечные Юрия Филиппова не смогли справиться только с «Газпромом-Югрой», уступив в Сургуте в пятой партии.

У всех соперников, которые играют с «Енисеем», главная головная боль, как сдержать диагонального Романа Мурашко. Набрав 373 очка в 22 матчах, он сейчас возглавляет список бомбардиров суперлиги.

Самый опытный в составе красноярцев – неувядаемый Александр Янутов. 40-летний либеро, серебряный призер Мировой лиги в составе сборной России, начинал профессиональную карьеру в Нижневартовске, где провел семь лет, став в 2001 году победителем юношеского первенства Европы и бронзовым призером первенства мира, четыре сезона выступал за сургутский «Газпром-Югру», а с 2016 года обосновался в Красноярске. В центре сетки за «Енисей» играет двукратный победитель Лиги наций Игорь Филиппов, занимающий в открытом чемпионате России пятую строчку по количеству результативных блоков. А на позиции связующего – Максим Крескин, два сезона защищавший цвета Нижневартовска, главным итогом которых стал вызов в сборную России.

«Югра-Самотлор» в предыдущем туре чемпионата одержала яркую выездную победу в драматичном поединке с уфимским «Уралом», за который выступает олимпийский чемпион Александр Бутько, пятикратный победитель Лиги чемпионов Александр Гуцалюк, капитаны сборных Сербии и Ирана Урош Ковачевич и Милад Эбадипур. Нижневартовские болельщики забросали свою команду комплиментами и надеются, что в матче с «Енисеем» она снова покажет красивый волейбол и добьется успеха. Поединок в спорткомплексе «Самотлор» начнется в 19.00. Ранее мы рассказывали, что "Югра-Самотлор" в трех партиях билась на равных, но выиграла одну. 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться